Получи документы

Открытка ко Дню матери (20 фото)

Оксана Тимошина
Открытка ко Дню матери

Мастер - класс "Открытка ко Дню Матери".

Цель: изготовление открытки своими руками

Задачи:

- развивать творческие способности учащихся, воображение

- воспитывать художественный и эстетический вкус, аккуратность

Назначение: ко дню матери

Материалы и инструменты :

Публикация «Открытка ко Дню матери» размещена в разделах

цветная бумага желтого и красного цвета

шаблон (кружок для сердцевины)

ножницы

клей

лист формата А4

простой карандаш

Наши детки выполняют самостоятельно открытку для своих мамочек. Итак, приступим. Сначала подготавливаем вместе разукрашку, складываем лист пополам,наносим рисунок простым карандашом. У нас это цветочек. Далее подготавливаем материал, который будем использовать: бумага, ножницы,клей. Из цветной бумаги желтого цвета вырезаем по шаблону сердцевину для цветка. Так же, нарезаем красную бумагу полосками, это будут наши лепестки. Далее, полоски складываем пополам и склеиваем между собой клеем, который мы заранее приготовили. Так у нас получаются лепестки. Когда будут склеены все полосочки, начинаем приклеивать их на нашу разукрашку. Потом мы берем нашу сердцевину и разрезаем ее пополам,намазываем клеем и приклеиваем поверх лепестков. Оставляем до высыхания клея и открытка для мам, маленькими ручками наших деток, готова.

Открытка ко Дню матери
Открытка своими руками Открытка ко Дню Матери Цель изготовление Открытки ко Дню матери открытки своими руками Задачи развивать творческие способности учащихся воображение воспитывать художественный и эстетический вкус аккуратность Назначение ко дню матери День Матери ноябрь Материалы и инструменты Публикация Открытка ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки Сначала подготавливаем вместе разукрашку складываем лист пополам наносим рисунок простым карандашом У нас это цветочек Далее подготавливаем материал который будем использовать бумага ножницы клей Из цветной бумаги желтого цвета вырезаем по шаблону сердцевину для цветка Так же нарезаем красную бумагу полосками это будут наши лепестки Далее полоски складываем пополам и склеиваем между собой клеем который мы заранее приготовили Так у нас получаются лепестки Когда будут склеены все полосочки начинаем приклеивать их на нашу разукрашку Потом мы берем нашу сердцевину и разрезаем ее пополам намазываем клеем и приклеиваем поверх лепестков Оставляем до высыхания клея и открытка для мам маленькими ручками наших деток готова Открытка своими руками Открытка ко Дню Матери Цель изготовление Открытки ко Дню матери открытки своими руками Задачи развивать творческие способности учащихся воображение воспитывать художественный и эстетический вкус аккуратность Назначение ко дню матери День Матери ноябрь Материалы и инструменты Публикация Открытка ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Открытка к Дню материОткрытка к Дню матери Сегодня мы решили вас удивить новой поделкой- открытка маме на праздник. Так хочется, чтоб на планете Всем мамам счастливо жилось. Всегда.

Открытка к Дню материОткрытка к Дню матери На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок.

Открытка к Дню Матери.Открытка к Дню Матери. В этом году 27 ноября - День Матери. Его отмечают ежегодно, в последнее воскресенье осени. Среди огромного количества праздников – этот.

Открытка к Дню МатериОткрытка к Дню Матери Что любят все женщины? Конечно же платья! Поэтому мы с ребятами подготовительной группы решили сделать для мам вот такие открытки- платья,.

Открытка ко Дню материОткрытка ко Дню матери Уважаемые коллеги! Скоро близится праздник, который посвящен нашим прекрасным, милым, и чудесным мамам! Передо мной встал вопрос, какую.

Открытка ко Дню материОткрытка ко Дню матери Открытка ко Дню матери Воспитатель: Шарипова Анна Павловна, МБДОУ д/с о/в № 7 Уважаемые коллеги! Новый праздник — День матери — постепенно.

Открытка ко Дню Матери.Открытка ко Дню Матери. Такой замечательный праздник, как день матери, в России празднуется совсем недавно, но все детки спешат поздравить своих мам и сказать им.

Открытка ко Дню материОткрытка ко Дню матери Если мама рядом, полон мир чудес, Ничего не надо, если мама здесь, Я ее покрепче за руку возьму, Не отдам я маму в мире никому. (автор.

Открытка-стенгазета ко Дню материОткрытка-стенгазета ко Дню матери В следующее воскресение 27 ноября отмечается замечательный праздник для всех мам «День матери». В этот день звучат самые добрые и ласковые.

Открытка-стенгазета ко Дню материОткрытка-стенгазета ко Дню матери Открытка-стенгазета ко Дню матери. Приближается праздник самых наших любимых, дорогих, родных мам. Мы с нетерпением ждем замечательный праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ко Дню матери
Опубликовано: 7 декабря 2016 в 09:06
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД