МААМ-картинки

Открытка ко Дню Победы. (11 фото)

Ирина Кузнецова
Открытка ко Дню Победы.

Открытка ко Дню Победы.

Открытка ко Дню Победы.

Для изготовления открытки нам понадобится нитки мулине красного, желтого и зеленого цвета, цветная бумага оранжевого и черного цвета, клей, альбомный лист и ножницы.

Фото №1 Открытка ко Дню Победы

Делаем георгиевскую ленту из оранжевой и черной бумаги. Вырезаем прямоугольник из оранжевой бумаги размером 12 на 3 сантиметров. Затем вырезаем черные полоски длиной 12 см на 5 мм. Наклеиваем черные полоски на оранжевый прямоугольник.

Публикация «Открытка ко Дню Победы,» размещена в разделах

Фото №2 Для изготовления открытки нам понадобится нитки мулине красного желтого и зеленого цвета цветная бумага оранжевого и черного цвета клей альбомный лист и ножницы

Приклеиваем ее на открытку вырезанную из альбомного листа 20 см на 15 см и сложенную пополам.

Фото №3 Делаем георгиевскую ленту из оранжевой и черной бумаги

Выкладываем цифру 9 из красной нитки.

Фото №4 Вырезаем прямоугольник из оранжевой бумаги размером на сантиметров

Затем из желтой нитки делаем цветы. Для этого берем картон 2.5 см на 4 и наматываем на него желтую нитку. Разрезаем посередине и продеваем зеленую нитку длиной 20 см и завязываем. Получился цветок. Приклеиваем на открытку.

Фото №5 Затем вырезаем черные полоски длиной см на мм

Таким же образом делаем два остальных цветка.

Фото №6 Наклеиваем черные полоски на оранжевый прямоугольник Фото №7 Публикация Открытка ко Дню Победы размещена в разделах Аппликация из бумаги

Из зеленой нитки выкладываем листики цветка.

Фото №8 Все виды аппликации День Победы

Приклеиваем заранее приготовленную звезду в нижний левый угол.

Фото №9 Открытки к мая Открытка своими руками Поделки

Внутрь открытки приклеиваем распечатанный текст понравившегося стихотворения, а по контуру обрамляем красной нитью, приклеивая ее.

Фото №10 Мастерим с детьми Темочки

Даем высохнуть и открытка готова!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Открытка ко Дню Победы»Фотоотчет «Открытка ко Дню Победы» Делаем ножницами частые надрезы, чем чаще, тем пышнее гвоздики. Ровно закручиваем,располагаем на нашей открытке и приклеиваем Материалы.

«Парад Победы». Конспект занятия в старшей группе, посвященного Дню Победы Парад Победы Цель: Закрепить знания детей о том, что 9 Мая - День Победы. Дать знания о том, как защищали свою родину советские люди в годы.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Победы»Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Победы» Добрый день, уважаемые коллеги! В этом году мы принимаем участие в акции «Дари добро!». Приурочив её к празднованию Дня Победы, решили.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ветеранам на День Победы»Мастер-класс «Поздравительная открытка ветеранам на День Победы» Мастер-класс "Поздравительная открытка ветеранам на праздник День Победы" Приближается самый значительный, главный праздник весны – это.

Мероприятия, посвящённые Дню Победы «Правнуки Победы» «Правнуки Победы» Цель: создание условий для обогащения детей знаниями о ВОВ на основе исторических фактов, воспитание патриотизма, чувства.

Открытка для ветеранов ко Дню ПобедыОткрытка для ветеранов ко Дню Победы Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю с Днём Победы! Сейчас у нас в саду проходит неделя памяти героизма наших ветеранов в годы.

Открытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-классОткрытка на День Победы в технике «айрис-фолдинг» мастер-класс Благодаря мастерицам нашего сайта я открыла для себя новую технику -"айрис- фолдинг"она показалось такой увлекательной и необычной. Говорят,.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий квест-игры «День Победы — 9 Мая», посвященной Дню Победы, для средней группы Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно, пролезание в туннель, развивать у детей смекалку, внимание,.

Сценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группыСценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группы Группа: старшая, подготовительная МДОУ №14 г. Черемхово Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка ко Дню Победы.
Опубликовано: 8 мая 2017 в 14:29
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД