МААМ-картинки

Открытка на 23 февраля (1 фото)

Марина Коротченко
Открытка на 23 февраля

Мастер - класс

по изготовлению открытки

с детьми и их родителями

«Открытка на 23 февраля»

Воспитатели

МБДОУ «Детский сад №80» г. Перми:

Лекомцева А. С. ,

Коротченко М. В.

Пермь, 2017г.

Цель:

изготовление открытки к празднику «День Защитника».

Задачи.

1. Научить детей и родителей конструировать открытку в технике «айрис – фолдинг».

2. Развивать образное мышление, воображение, мелкую моторику.

Публикация «Открытка на 23 февраля» размещена в разделах

3. Воспитывать эстетическое восприятие.

Материалы и инструменты: картон цветной, скотч, ножницы, клей, цветная бумага, файлы, клеенки для рабочего стола.

Ход мастер-класса.

Воспитатель:

Добрый вечер, уважаемые родители!

Приближается 23 февраля – День Защитника Отечества. Все готовятся поздравлять пап, дедушек, дядь, старших братьев. Сегодня мы вас пригласили на мастер-класс, тема которого «Волшебная открытка на 23 февраля», которую вы можете сделать в домашних условиях и поздравить своих родных. Сегодня мы попробуем освоить новую технику «айрис – фолдинг» для создания открытки для родных.

«Айрис-фолдинг» или «радужное складывание» – необычная техника аппликации. Изображение получается путем накладывания полосок цветной бумаги друг на друга – под углом в виде закручивающейся спирали по шаблону или схеме. Оригинальные поделки в этой технике станут хорошим подарком.

Для изготовления открытки нам необходимо : картон цветной, скотч, ножницы, клей, цветная бумага, файлы, клеенки для рабочего стола.

Воспитатель:

Для того, чтобы начать нашу работу нужно вспомнить

правила безопасности при работе с ножницами. Мы вам

предлагаем проговорить эти правила по мнемотаблице.

А сейчас начнем делать саму открытку. Для этого нужно вырезать рисунок (звезда или рубашка) по контуру. Нарезаем полоски шириной 3 см. Складываем полоски пополам и вдоль, и склеиваем в длину. Полоски цветной бумаги приклеиваем с обратной стороны бумаги, на которой нарисован рисунок, с наслоением (каждая последующая полоска частично должна накрывать предыдущую). Каждый шаг необходимо сверять с шаблоном. Итак, цифра за цифрой, закрываем все поле и получилась «открытка на 23 февраля», выполненная в технике «айрис – фолдинг».

Открытка на 23 февраля
Публикации по теме:

«Открытка к 23 февраля!»«Открытка к 23 февраля!» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию поделку подготовительной группы своими руками: «Открытка к 23 февраля!» Нам понадобится: картон.

Открытка для любимых пап к 23 февраляОткрытка для любимых пап к 23 февраля Открытка к 23 февраля-празднику мужчин, сделанная своими руками – самый лучший подарок для папы или дедушки. Мы с ребятами решили порадовать.

Открытка для пап к «23 Февраля»Открытка для пап к «23 Февраля» Добрый день! Хочу показать Вам, какие я делалаоткрытки с детьми младшей группы для пап к празднику 23 февраля. Открыток на просторах интернета.

Открытка для папы к 23 февраляОткрытка для папы к 23 февраля В преддверии праздника 23 февраля мы, конечно же, делаем подарки для пап, дедушек, братьев. В этом году мы решили сделать объемные открытки.

Открытка из пластилина к 23 февраляОткрытка из пластилина к 23 февраля Автор: Котлова Екатерина Алексеевна, воспитатель, МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №7» Описание материала: данный материал рассчитан.

Открытка к 23 февраляОткрытка к 23 февраля Куратор - Логинова Наталья Владимировна. Автор работы – Н. У. (возраст- 6 лет). Описание. Для этой открытки мы использовали следующие материалы:.

Открытка к 23 февраляОткрытка к 23 февраля 23 февраля - это праздник мужчин - День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих дорогих отцов, братьев и дедушкекдедушкек.

Открытка на 23 февраляОткрытка на 23 февраля "Подарок для папы" Скоро мы будем отмечать большой праздник – День Защитника Отечества. И чтобы порадовать наших пап, мы с детьми средней.

Открытка к 23 февраляОткрытка к 23 февраля куратор -Логинова Наталья Владимировна Автор работы - Н. У. возраст- 6 лет. описание- для этой прекрасной открытки мы использовали следущие.

Мастер-класс «Открытка «С 23 февраля»Мастер-класс «Открытка «С 23 февраля» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс на поздравление с 23-ем февраля (дошкольный возраст). Нашим детям очень нравится оформлять открытки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка на 23 февраля
Опубликовано: 8 марта 2017 в 15:08
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД