Получи документы

Открытки для ветеранов (16 фото)

Ольга Стребняк
Открытки для ветеранов

Скоро наша страна будет отмечать праздник Великой Победы. Величественный и торжественный, праздник светлой печали и ликующей радости, праздник со слезами на глазах. Это день нашей общей памяти.

В наших силах не забывать о цене той войны и стараться сделать так, чтобы ничего подобного в нашей истории больше никогда не повторилось.

Каждый год мы с детьми говорим о цене Победы, вспоминаем наших земляков, сражавшихся на всех фронтах Великой Отечественной, тех, кто самоотверженно трудился в тылу, устраиваем с ними встречи, возлагаем цветы к памятникам погибшим героям, изготавливаем небольшие подарки для ветеранов.

Публикация «Открытки для ветеранов» размещена в разделах

Эти три открытки для ветеранов я сделала в память о своих близких родственниках, прошедших эту войну.

Открытки для ветеранов
Скоро наша страна будет отмечать праздник Великой Победы Величественный и торжественный праздник светлой печали и ликующей радости праздник со слезами на глазах Это день нашей общей памяти В наших силах не забывать о цене той войны и стараться сделать так чтобы ничего подобного в нашей истории больше никогда не повторилось Публикация Открытки для ветеранов размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День Победы Открытки к мая Открытка своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Эти три Открытка своими руками открытки для ветеранов я сделала в память о своих близких родственниках прошедших эту войну Для нас очень важно чтобы наши дети знали о героическом прошлом нашей Родины Воспитание любви и уважения к своему Отечеству это то что мы обязаны делать в память о тех кому обязаны своей жизнью кто подарил нам мир и свободу О Великой Отечественной войне На миг представь себя ты среди них Средь тех кто стиснув зубы рыл окопы Кто слышал что свист пуль ещё не стих А руки в кровь И шли военных роты А в их рядах шли милые такие Отцы родные братья сыновья И прикрывали грудью всю Россию Отечество обороняя для тебя И шли они тогда навстречу смерти Оставив страх пусть замирает кровь

Для нас очень важно, чтобы наши дети знали о героическом прошлом нашей Родины. Воспитание любви и уважения к своему Отечеству – это то, что мы обязаны делать в память о тех, кому обязаны своей жизнью, кто подарил нам мир и свободу.

«О Великой Отечественной войне

На миг представь себя ты среди них,

Средь тех, кто, стиснув зубы, рыл окопы.

Кто слышал, что свист пуль ещё не стих,

А руки в кровь. И шли военных роты.

А в их рядах шли милые такие,

Отцы, родные, братья, сыновья

И прикрывали грудью всю Россию,

Отечество обороняя для тебя!

И шли они тогда навстречу смерти,

Оставив страх, пусть замирает кровь.

А дома ждут, ну, хоть какой-то вести.

И нет оружия сильнее, чем любовь.

Любовь жены, что ждёт и, может быть, дождётся;

Любовь детей, уж плохо помнящих отца;

И материнская любовь слезой прольётся.

Родные верят в своего защитника-борца!

Уж много лет минуло после той войны кровавой,

Но, призываю, связь не утеряй!

И положи на памятник цветок ты алый,

И о цене Победы никогда не забывай

Публикации по теме:

9 Мая — День Победы. Поделка «Вечный огонь»9 Мая — День Победы. Поделка «Вечный огонь» 9 мая 2013 года большая половина планеты будет отмечать окончание Великой Отечественной Войны. Это самая страшная и разрушительная война.

Поздравительные открытки к Дню Победы.Поздравительные открытки к Дню Победы. Скоро наступит важный для всех праздник День Победы. Как и все, мы не оставили этот праздник без внимания. Провели беседы про Великую Отечественную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытки для ветеранов
Опубликовано: 4 мая 2014 в 13:21
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД