МААМ-картинки

Фотоотчет об открытках к 23 февраля «Самолет в технике оригами» (3 фото)

Татьяна Рассказова
Фотоотчет об открытках к 23 февраля «Самолет в технике оригами»

Для наших пап, дедушек и братьев к 23 февраля мы приготовили открытки. На цветную картонную основу приклеили самолет, изготовленный в технике оригами из двусторонней цветной бумаги. Мы приклеили его за одно крыло, чтобы он как бы парил над листом открытки. А еще мы добавили звезды, вырезанные из обычной цветной красной бумаги разных оттенков. А чтобы наши звёзды выглядели интересней на открытке, мы их решили тоже не приклеивать сразу. Мы разрезали лист белой плотной бумаги на узкие полоски, сложили эти полоски гармошкой, один конец гармошки приклеили к основе - открытке, а другой - к обратной стороне каждой звёздочки. Так наши звёздочки стали тоже парить над открыткой. Ребятам и их папам такие открытки так понравились, что они решили дома повторить работу для других членов семьи - дедушек, братьев. Ведь сделать эту работу совсем не сложно, а выглядит оригинально и интересно, а что еще нужно для юных дарителей и тех, кому они дарят свои работы?

Публикация «Фотоотчет об открытках к 23 февраля „Самолет в технике оригами“» размещена в разделах

Фотоотчет об открытках к 23 февраля «Самолет в технике оригами»
Фото «Самолет в технике оригами»
Фотоотчет об открытках к 23 февраля - фото
Публикации по теме:

Модульные закладки-уголки в технике оригамиМодульные закладки-уголки в технике оригами Чудо модульные закладки-уголки оригами. Оригами – это искусство складывания из бумаги, зародившееся в Японии более 1000 лет назад. В переводе.

Фотоотчет «Конструирование в технике оригами «Мой дом» в подготовительной группе»Фотоотчет «Конструирование в технике оригами «Мой дом» в подготовительной группе» Фотоотчет «Конструирование в технике оригами "Мой дом" в подготовительной группе» Дом большой, высокий строим Окна ставим, крышу кроем.

Фотоотчет об открытках «Вазочки для мамочки»Фотоотчет об открытках «Вазочки для мамочки» В Международный женский день любой маме или бабушке будет приятно получить от своего дитя подарок на 8 марта, сделанный своими руками.

Коллективная работа в технике оригами «С 23 февраля»Коллективная работа в технике оригами «С 23 февраля» Представляем вашему вниманию нашу коллективную работу к Дню Защитника Отечества. Работа выполнена детьми подготовительной группы. На половине.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Рыбка» в технике «оригами»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Рыбка» в технике «оригами» Мастер - класс для детей среднего и старшего дошкольного возраста Конструирование из бумаги в технике оригами «Рыбка» В искусстве оригами.

Мастер-класс «Роза в технике «оригами»Мастер-класс «Роза в технике «оригами» Мастер класс "Роза в технике оригами" Не даром розу называют королевским цветком. Сколько в ней неземной красоты,великолепия и царской грации.

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Материал: для изготовления одной гвоздики потребуется 18 квадратов бумаги розового цвета размером 5 см. на 5 см., один квадрат зеленого.

Мастер-класс в технике оригами «Ракета»Мастер-класс в технике оригами «Ракета» Задачи: закреплять знания детей о космической технике; учить детей из квадрата бумаги складывать ракету; развивать мелкую моторику пальцев.

Мастер-класс в технике оригами «Шлем»Мастер-класс в технике оригами «Шлем» Назначение: игрушка, подарок, атрибут для сюжетно-ролевой игры. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: - совершенствовать.

Детские поделки в технике оригамиДетские поделки в технике оригами Мне очень нравиться работать с бумагой. Выполняю разные поделки из бумаги, но больше всего мне нравиться работать в технике оригами. Поделки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об открытках к 23 февраля «Самолет в технике оригами»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 01:42
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД