Папки-передвижки

Открытки к 8 марта (11 фото)

Елена Федяхина
Открытки к 8 марта

Хочу поделиться своими открыточками, которые шила на 8 марта

Для изготовления открыток я использовала :

- бумага для черчения

- синтепон

- фетр

- фоамиран

- ткань

- фатин

- клей-пистолет

- стразы разных размеров

- полубусины

- проволока (на одной открытке делала вешалку)

- принтер (для распечатывания поздравлений)

- бумага для скрапбукинга (но можно обойтись и без неё, просто разпечатать на принтере)

Публикация «Открытки к 8 марта» размещена в разделах

Открытки к 8 марта

- наклейки

Фото №1 Хочу поделиться своими открыточками которые шила на марта Для изготовления Фото №2 Все виды аппликации Женский день

- атласные ленточки

- бисер (для бусиков)

- нитки разных цветов

Итак, начнём.

Сначала надо из бумаги для черчения вырезать заготовки открыток. Затем из синтепона вырезать квадрат на лицевую часть открытки (благодаря ему при прошивании будет небольшой объёмчик, как-будто стёганое, и вырезать заготовки из ткани, которой будем обшивать открытку.

Теперь можно собирать нашу открыточку. Прострачиваем основную ткань к картону (синтепон подкладываем под ткань с лицевой стороны)

Фото №3 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Дальше нам нужно сделать 2 квадратика, обшитых тканью для внутренней части открытки

Фото №4 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Потом на один квадратик пришиваем поздравление. Оформляем лицевую часть открытки как и чем душе угодно, только после этого приклеиваем при помощи клеевого пистолета внутренние квадратики.

Фото №6 атласные ленточки бисер для бусиков нитки разных цветов Итак начнём

Вот такие открытки у меня получились)

Сначала надо из бумаги для черчения вырезать заготовки открыток Затем из синтепона вырезать квадрат на лицевую часть открытки благодаря ему при прошивании будет небольшой объёмчик как будто стёганое и вырезать заготовки из ткани которой будем обшивать открытку Теперь можно собирать нашу открыточку Прострачиваем основную ткань к картону синтепон подкладываем под ткань с лицевой стороны

Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация в средней группе «Открытки к 8 Марта. Мимоза»Аппликация в средней группе «Открытки к 8 Марта. Мимоза» Цель: изготовление открытки в подарок маме. Задачи: развивать творческие способности детей, воображение, мелкую моторику. Продолжать учить.

Открытки к 8 МартаОткрытки к 8 Марта Интересно, а что такое открытка? В энциклопедии открытками считают только почтовые карточки или открытые письма, предназначенные для посылки.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 Марта В этом году в подарок любимым мамам и бабушкам на 8 марта мы с детьми решили сделать объемную открытку. Конечно же, с цветами. Для того.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню 8 марта «Подснежники!» СКОРО!СКОРО!СКОРО! Очень близок женский праздник, праздник всех женщин, девушек, девочек,бабушек, мамочек!Мне кажется, что это самый нежный,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта»Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта» 8 Марта - самый весенний, самый нежный, самый женственный день. Нетрудно сделать своими руками открытку на 8 Марта - зато сколько радости.

Мастер-класс по созданию открытки к празднику 8-е марта.Мастер-класс по созданию открытки к празднику 8-е марта. Здравствуйте, мои дорогие коллеги! Хочу с нетерпением с вами поделиться мастер-классом по изготовлению открыток к волшебному празднику всех.

Открытки к 23 февраля и к 8 Марта (фотоотчет)Открытки к 23 февраля и к 8 Марта (фотоотчет) В преддверии 23 февраля и 8 марта мы спешим поздравить своих близких и любимых людей. Какой бы подарок, большой или просто символический,.

Открытки к 8 марта. ФотоотчетОткрытки к 8 марта. Фотоотчет Как приятно приближение весны. Ведь это не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое.

Открытки к 8 Марта: «Малыши — любимым мамам»Открытки к 8 Марта: «Малыши — любимым мамам» Открытки к 8 Марта:"Малыши - любимым мамам" Скоро праздник мам и бабушек - самый желанный праздник всех женщин. Весь детский сад шуршит,.

Под парусом весны. Открытки к 8 мартаПод парусом весны. Открытки к 8 марта Когда приходит весна, настроение заметно улучшается. Звуки капели звучат как музыка, хочется петь и дарить всем чудесное настроение. Весна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытки к 8 марта
Опубликовано: 20 марта 2017 в 23:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД