Папки-передвижки

Пальчиковый театр (23 фото)

Елена Федяхина
Пальчиковый театр

Пальчиковый театр

Пальчиковый театр

Вот такой замечательный пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей. В нём собрано несколько театров : теремок, колобок, репка, курочка-ряба.

Итак, для работы нам понадобится:

- картон от коробки

Фото №1 Пальчиковый театр

- фетр (белый, жёлтый, серый, красный, голубой, коричневый, синий, оранжевый, зелёный, болотный, розовый, бежевый)

Публикация «Пальчиковый театр» размещена в разделах

Фото №2 Вот такой замечательный

- ленточки (для завязки дверки и для стебелька подсолнуха)

- нитки для шитья (всех цветов)

Фото №3 Пальчиковый театр пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей Фото №4 В нём собрано несколько театров теремок колобок репка курочка ряба

- швейная машинка (хотя шить можно и вручную)

- клей-пистолет

- фурнитура для дверей (крючок, молния, липучка, кнопка)

- фанера (для того, чтобы сделать руку, на которой будем хранить наш пальчиковый театр)

Фото №5 Итак для работы нам понадобится картон от коробки

Работа довольно-таки кропотливая, но это того стоит, ребяткам очень нравится

Фото №6 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Каркас нашего домика-теремка сделан из картона от обычной коробки, на машинке мы его обшили фетром.

Далее мы пошили заднее пано

Фото №7 Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра март Фото №8 ленточки для завязки дверки и для стебелька подсолнуха нитки для шитья всех цветов

На клей пистолет приклеиваем его к домику.

Теперь шьём двери, фурнитура может быть какая угодно

Фото №9 швейная машинка хотя шить можно и вручную клей пистолет фурнитура для дверей крючок молния липучка кнопка фанера для того чтобы сделать руку на которой будем хранить наш пальчиковый театр Фото №10 Работа довольно таки кропотливая но это того стоит ребяткам очень нравится Фото №11 Каркас нашего домика теремка сделан из картона от обычной коробки на машинке мы его обшили фетром

Вот что у нас получилось:

Далее мы пошили заднее пано На клей пистолет приклеиваем его к домику Теперь шьём двери фурнитура может быть какая угодно Вот что у нас получилось

Теперь кроим зверушек, бабку, дедку, внучку, репку, яички (простое и "золотое", выкройки взяла из интернета, их там великое множество. Я их прострачивала на машинке, но можно и вручную

Фото №12 Теперь кроим зверушек бабку дедку внучку репку яички простое и золотое выкройки взяла из интернета их там великое множество Фото №13 Я их прострачивала на машинке но можно и вручную Фото №14 Вот такие зверушки получились

Вот такие зверушки получились)

Фото №15 Внутри домика делаем избу пришиваем печку стол со скатертью и вазой стул сундучок полочка горшочек Фото №16 Театр своми руками

Внутри домика делаем избу) пришиваем печку, стол со скатертью и вазой, стул, сундучок, полочка, горшочек.

Фото №17 Кукольный настольный пальчиковый театр готов Фото №18 Пальчиковый театр

Наш театр готов)

Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней для развития речи дошкольников» Известно, что в последние 5-10 лет уровень речевого развития детей заметно снизился. Почему? Родители меньше говорят с детьми, так как многие.

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» "Пальчиковый театр из фетра" Моя группа детей очень любит играть и показывать театр, как девочки так и мальчики. В группе присутствуют.

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите представить Вам мою "Книгу сказок"! Одно из моих хобби - это игрушки из фетра. На мой взгляд.

Пальчиковый кукольный театрПальчиковый кукольный театр Пальчиковый кукольный театр – это увлекательное развивающее занятие для малышей. Оно отлично расширяет воображение, укрепляет мелкую моторику.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Пальчиковый театр многофункциональная игра,можно его использовать в разных направлениях развития ребенка:мелкой моторики,звукоподражание,развитие.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр-это увлекательное занятие, которое развивает мелкую моторику, помогает развивать пространственное восприятие, речь, расширяет.

Пальчиковый театр в ДОУПальчиковый театр в ДОУ Хочу поделиться своей наработкой, возможно кому то пригодится, хотя в интернете масса разных вариантов вязаных игрушек, но мне бы хотелось.

Пальчиковый театр «Заюшкина избушка»Пальчиковый театр «Заюшкина избушка» Театр - замечательное средство развития ребенка. Пальчиковый театр кроме всего прочего способствует развитию мелкой моторики, что очень.

Пальчиковый театр «Заюшкина избушка» (фотоотчёт)Пальчиковый театр «Заюшкина избушка» (фотоотчёт) Цель: Познакомить детей с пальчиковым театром. Театр – это мысли свободной полет, Театр – здесь фантазия щедро цветет… Владимир Миодушевский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр
Опубликовано: 20 марта 2017 в 23:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД