Лучший педагог года

Пальчиковый театр (3 фото)

Татьяна Тучина
Пальчиковый театр

Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек. В современном мире огромное множество стран и фирм, которые производят их.

Чего только нельзя увидеть на полках магазина, а так же в арсенале ребенка - это кубики, куклы, машины, конструкторы, развивающие игры и многое другое.

При таком изобилии, мы забыли о самых дорогих игрушках. О тех, которые создаются нами, нашими руками. Ведь создавая, их сами мы вкладываем все самое хорошее, теплое, нежное - любовь.

Публикация «Пальчиковый театр» размещена в разделах

Вот и я решила попробовать создать маленькие фигурки - пальчиковый театр. Для меня это было впервые, но занятие очень приятное и увлекательное. Для начала я создала сказку "Репка". Как оказалось, данные фигурки стали очень интересны и увлекательны не только для маленьких детей, но и для взрослых.

Хотелось бы отметить, что пальчиковый театр это не только интересно, но и полезно.

Развитие мелкой моторики, речи, воображения, мышление, память, внимание, а также вызывает положительные эмоции.

Пальчиковый театр
Фото №1 Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек Фото №2 В современном мире огромное множество стран и фирм которые производят их

Можно использования и для:

-разучивание стихов и потешек;

-знакомства и изучения счета ;

-знакомства с героями и сюжетом сказки;

-разыгрывание сказок;

-назови героя;

-«Кто как говорит» (звукоподражание);

-придумай свою сказку;

-«Мир эмоций» (грусть, радость, гнев, удивление).

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите представить Вам мою "Книгу сказок"! Одно из моих хобби - это игрушки из фетра. На мой взгляд.

Пальчиковый кукольный театрПальчиковый кукольный театр Пальчиковый кукольный театр – это увлекательное развивающее занятие для малышей. Оно отлично расширяет воображение, укрепляет мелкую моторику.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Вот такой замечательный пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей. В нём собрано несколько театров: теремок, колобок, репка,.

Презентация «Пальчиковый театр «Колобок» Я работаю воспитателем с детьми младшего возраста. Конечно же мы обожаем сказки. В этом учебном году моей темой для самообразования стала.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками На занятии по конструированию в старшей группе дети изготавливали пальчиковый театр своими руками. Для этого не потребовалось много времени.

Пальчиковый театр в ДОУПальчиковый театр в ДОУ Хочу поделиться своей наработкой, возможно кому то пригодится, хотя в интернете масса разных вариантов вязаных игрушек, но мне бы хотелось.

Пальчиковый театр «Заюшкина избушка» (фотоотчёт)Пальчиковый театр «Заюшкина избушка» (фотоотчёт) Цель: Познакомить детей с пальчиковым театром. Театр – это мысли свободной полет, Театр – здесь фантазия щедро цветет… Владимир Миодушевский.

Сценарий спектакля: «Пальчиковый театр Репка». Цель: Развитие речи детей средствами устного народного творчества. Задачи: 1. Формировать познавательную активность, приобщая малышей.

Вязанный крючком пальчиковый театрВязанный крючком пальчиковый театр Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр
Опубликовано: 18 мая 2017 в 19:41
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД