Лучший педагог года

Пальчиковый театр (4 фото)

Ирина Сергеевна Алексеева
Пальчиковый театр

Дети не просто любят сказки, для них сказки – это мир, в котором живёт волшебство.

Пальчиковый театр – это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка.

Фигурками-героями, которые надеваются на пальчики, могут быть животные, неодушевлённые предметы, куклы, игрушки, герои из сказок и мультфильмов.

При помощи фигурок пальчикового театра дети могут стать зрителями или актерами, режиссерами или сценаристами.

Публикация «Пальчиковый театр» размещена в разделах

Пальчиковые герои помогают развивать монологическую и диалогическую речь у ребёнка, развивают подвижность рук, помогают обогащать словарный запас, дают возможность раскрыть актерские способности.

Участвуя в спектакле, дети не просто играют, в этот момент они проживают жизнь со своим маленькими героями, познают окружающий мир.

Играя вместе в спектакле, ребята учатся общаться друг с другом, у них активно развивается речь, умение управлять сюжетом игры. Даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно.

Маленькие пальчиковые игрушки могут быстрее и точнее донести до ребенка понятия о добре и зле, правде и справедливости. Они заставляют волноваться и сопереживать, радоваться и огорчаться.

Пальчиковые куклы, сделанные с душой, своими руками, несут в себе творческую энергию, которая способна передаваться тому, кто их держит.

Представляю Вам пальчиковый театр, связанный крючком своими руками для детей моей группы.

Пальчиковый театр

Сказка «Три медведя»

Фото №1 Дети не просто любят сказки для них сказки это мир в котором живёт волшебство

Сказка «Теремок»

Фото №2 Пальчиковый театр Пальчиковый театр это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка

Сказка «Волк и Лиса»

Фото №3 Фигурками героями которые надеваются на пальчики могут быть животные неодушевлённые предметы куклы игрушки герои из сказок и мультфильмов

Сказка «Маша и Медведь»

Публикации по теме:

Пальчиковый театр в стиле оригамиПальчиковый театр в стиле оригами «Пальчиковый театр в стиле оригами» Оригами – это искусство, привлекающее и взрослых и детей, уже давно перешагнуло границы своей родины,.

Играем в сказку. Пальчиковый театрИграем в сказку. Пальчиковый театр Пальчиковый театр. Младший дошкольный возраст очень важен для развития детей, и конечно основной вид деятельности - это игра. Детки моей.

Мой пальчиковый театрМой пальчиковый театр Ведущей деятельностью детей раннего возраста является игра. С первых дней в детском садике я с колыбельными песенками, потешками и прибаутками.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Вот такой замечательный пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей. В нём собрано несколько театров: теремок, колобок, репка,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек. В современном мире огромное множество стран и фирм, которые производят их. Чего.

Пальчиковый театр на прогулкеПальчиковый театр на прогулке Как известно, детям очень нравится смотреть и самим разыгрывать сказки, рассказы, различные сюжеты. Лето — это прекрасное время для кукольных.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе пальчикового.

Пальчиковый театр в ДОУПальчиковый театр в ДОУ Хочу поделиться своей наработкой, возможно кому то пригодится, хотя в интернете масса разных вариантов вязаных игрушек, но мне бы хотелось.

Вязанный крючком пальчиковый театрВязанный крючком пальчиковый театр Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр
Опубликовано: 15 сентября 2017 в 13:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД