МААМ-картинки

Вязаный пальчиковый театр: «Колобок», «Курочка ряба», «Маша и медведь» (2 фото)

ЭРНА СИМОНЯН
Вязаный пальчиковый театр: «Колобок», «Курочка ряба», «Маша и медведь»

Ум на кончиках пальцев

Вязаный пальчиковый театр: «Колобок», «Курочка ряба», «Маша и медведь»

Практически каждый педагог знает о пальчиковом театра, однако многие и не подозревают о его пользе в развитии малыша. Пальчиковый театр - это прекрасный речевой и социально-двигательный тренажер, развивает подвижность пальцев обеих рук, развивает словарный запас и активизирует речевые функции, его можно использовать для изучения счета. с помощью пальчикового театра развиваются : интонация, артистичность, творческие способности, воображение,память, мышление, внимание, фантазия, мелкая моторика рук.

Публикация «Вязаный пальчиковый театр: „Колобок“, „Курочка ряба“, „Маша и медведь“» размещена в разделах

Фото «Маша и медведь»

Тут представлены такие сказки как :

- "Колобок"

- "Курочка ряба"

- "Маша и медведь"

Вязанный пальчиковый театр- один из самых долговечных и удобных в использовании. Куклы такого пальчикового театра получаются очень «живыми», мягкими и приятными в употреблении. Может использоваться во всех возрастных группах. С забавными пальчиковыми игрушками малышей можно начинать знакомить еще совсем крошками. Как только они начинают идти на зрительный контакт, вы можете разыгрывать перед ними представления и дарить позитивные эмоции.

В пальчиковый театр дети играют с большим удовольствием. Они,помимо существующих сказок, дают волю своему воображению и фантазии и придумывают новые сказки.

Публикации по теме:

Книжка — малышка «Курочка Ряба»Книжка — малышка «Курочка Ряба» Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами пособием для развития мелкой моторики рук, которое сделала своими руками. Моему внуку исполнилось.

Конспект НОД по познавательному развитию в первой младшей группе «Пальчиковый театр «Колобок» Цель: Развитие речи детей средствами устного народного творчества. Программные задачи: 1. Формировать познавательную активность, приобщая.

Конспект «Сказка «Курочка Ряба» Тема: Сказка «Курочка Ряба» Интеграция образовательных областей: художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

Кукольный театр по сказкам «Курочка ряба» и «Три поросенка» (вторая младшая группа)Кукольный театр по сказкам «Курочка ряба» и «Три поросенка» (вторая младшая группа) Мы с детками занимались театрализованной деятельностью по сказкам "Курочка ряба" и "Три поросенка". Они очень просты, интересны и их знает.

Рассказывание сказки «Курочка Ряба» МБДОУ №1 Развитие речи: «Курочка Ряба» ВОСПИТАТЕЛЬ: МАКАОВА Р. А. 2017г. ТЕМА: Рассказывание сказки «Курочка ряба» ЦЕЛИ:.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Презентация «Пальчиковый театр «Колобок» Я работаю воспитателем с детьми младшего возраста. Конечно же мы обожаем сказки. В этом учебном году моей темой для самообразования стала.

Развлечение кукольный театр по сказке «Курочка ряба» в младшей группе.Развлечение кукольный театр по сказке «Курочка ряба» в младшей группе. Действующие лица: Бабушка, Дедушка, Курочка ряба, Петрушка, Ведущая. Дети сидят полукругом. На ширме появляется Петрушка. Петрушка: Здравствуйте.

Театр по сказкам «Репка» и «Курочка Ряба» из бросового материалаТеатр по сказкам «Репка» и «Курочка Ряба» из бросового материала Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. С точки зрения педагогической.

Вязаный театр «Варежка» — многофункциональное дидактическое пособиеВязаный театр «Варежка» — многофункциональное дидактическое пособие Добрый день уважаемый коллеги! Умение вязать для воспитателя большая находка. И так как я люблю вязать хочу поделиться с вами дидактическим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаный пальчиковый театр: «Колобок», «Курочка ряба», «Маша и медведь»
Опубликовано: 14 октября 2017 в 19:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД