Лучший педагог года

Пальчиковый театр при развитии речи детей (7 фото)

Кузнецова Надежда
Пальчиковый театр при развитии речи детей

Существуют разные виды театров в детском саду – пальчиковый, кукольный, театр из ложек, из коробок, теневой театр, театр на фланелеграфе, ножковый театр, театр масок и т. д. Цель у всех театров единая – развитие речевой активности.

Публикация «Пальчиковый театр при развитии речи детей» размещена в разделах

Пальчиковый театр представляет собой вязаные фигурки-герои, которые надеваются на отдельный пальчик. Фигурками могут быть животные, неодушевлённые предметы, куклы, игрушки из сказок и детских стихов. Дети, одев такого персонажа на пальчик, могут поиграть. Пальчиковые герои помогают развивать монологическую и диалогическую речь у ребёнка, развивают подвижность рук, помогают обогащать словарный запас, дают возможность раскрыть актерские способности.

Готовясь к показу пальчикового театра, необходимо сделать декорации и распределить роли.

Пальчиковый театр можно использовать не только для показа инсценировок, но и для мотивации детей на выполнение тех или иных режимных моментов, на занятиях.

Игры с пальчиками стимулируют развитие речи, творческие способности, развивают мозг и воображение детей.

Представляю вашему вниманию наш пальчиковый театр, который мне помогли смастерить родители воспитанников.

Пальчиковый театр при развитии речи детей
Существуют разные виды театров в детском саду пальчиковый кукольный театр из ложек из коробок теневой театр театр на фланелеграфе ножковый театр театр масок и т Цель у всех театров единая Развитие ребенка Материалы для педагогов развитие речевой активности Публикация Пальчиковый театр при развитии речи детей размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Развитие ребенка Материалы для педагогов Развитие речи
Публикации по теме:

«Когда роли исполняют дети». Пальчиковый театр как средство развития детей В наше время каждый педагог знает о пользе пальчиковых кукол. В первую очередь такие куклы способствуют развитию мелкой моторики и координации.

Пальчиковый театрПальчиковый театр "Пальчиковый театр". Пальчиковый театр- это очень веселая и забавная игра для детей. Существует много разных видов пальчикового театра,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Нет таких детей, которые не хотели бы поиграть, а тем более, если их заинтересовать игрой. Хочу поделиться с вами одной из своих поделок.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Пальчиковый театр Готовясь к конференции углубилась в занятия пальчиковой гимнастикой, материала нашла много, но больше всего заинтересовал.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Мы знакомим детей с самого раннего детства с сказками, потешками и прибаутками. Пальчиковый театр для детей- это возможность показать сказку.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

Оформление пальчикового театра Оформление пальчикового театра  Наши дети очень любят любые виды театра, в том числе и пальчиковый. Предлагаю на заметку вот такой способ оформления этого вида театра.

Пальчиковый театр при развитии речи детей Одним из важных приобретений ребенка в дошкольном детстве является овладение родной речью. Речь – это не только средство общения, но и орудие.

Пальчиковый театр в развитии детейПальчиковый театр в развитии детей Пальчиковый театр в детском саду. Все воспитатели дошкольных учреждений знает о пальчиковых куклах и пальчиковом театре, и с удовольствием.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Сказка "Теремок" Герои, как будто оживают на наших ладошках. Играя с пальчиковыми куклами, ребенок даже и не замечает, как он растет и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр при развитии речи детей
Опубликовано: 15 января 2016 в 22:33
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД