МААМ-картинки

Пальчиковый театр «Теремок» (5 фото)

Светлана Жилина
Пальчиковый театр «Теремок»

Пальчиковый театр "Теремок"

Здравствуйте дорогие гости моей странички!

Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром «Теремок».

Пальчиковый театр «Теремок»

Пальчиковый театр – это набор игрушек, надевающихся на пальчик.

Пальчиковый театр – увлекательное занятие для детей, которое помогает решить ряд важнейших задач:

Публикация «Пальчиковый театр „Теремок“» размещена в разделах

• Стимулирует развитие мелкой моторики кистей и пальцев рук;

• Развивает точность и выразительность координации движений;

• Развивает словарный запас и активизирует речевые функции;

• Формирует творческие способности и артистические умения;

• Развивает воображение, память, внимание и мышление.

Я решила сама связать вот такой пальчиковый театр «Теремок».

Фото «Теремок»

А вот и знакомые с детства нам персонажи: Мышка – норушка, Лягушка – квакушка, Зайчик – побегайчик, Лисичка – сестричка, Волчок – серенький бочок и Медведь косолапый.

Пальчиковый театр - фото

А на ладошку надеваем перчатку – теремок.

Фото №1 Пальчиковый театр Пальчиковый театр Теремок Здравствуйте дорогие гости моей странички Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром Теремок

Дети с удовольствием играют с маленькими героями, надевая их на пальчики, проговаривая сказку. Игра позволяет естественно, ненавязчиво устранить или откорректировать недостатки речи детей, ведь ребенок, играя, попадает в удивительный мир сказки и получает от этого огромную радость и удовольствие. Ребенок играет, а мы, играя с ребенком, помогаем ему исправить существующие проблемы.

Фото №2 Пальчиковый театр это набор игрушек надевающихся на пальчик
Публикации по теме:

Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок»Мастер-класс: пальчиковый театр из фетра «Теремок» Сегодня я бы хотела поделиться с вами изготовление пальчикового театра из фетра. Фетр- очень практичный материал, цветной, яркий,а изделия.

Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок»Мастер-класс «Пальчиковый театр «Теремок» Изготовление вязанного пальчикового театра "Теремок". Работа по подборе и приобретение необходимого материала и оборудования для реализации.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» Сказка "Теремок" Для детей раннего возраста. Цель - развитие мелкой моторики, поднять положительное эмоциональное настроение детей. Учитывая.

Пальчиковый театрПальчиковый театр "Пальчиковый театр". Пальчиковый театр- это очень веселая и забавная игра для детей. Существует много разных видов пальчикового театра,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Пальчиковый театр Готовясь к конференции углубилась в занятия пальчиковой гимнастикой, материала нашла много, но больше всего заинтересовал.

Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок»Пальчиковый театр из фетра. Сказка «Теремок» Стоит в поле теремок, он не низок ни высок. Всем известна и любима эта сказка. Познакомившись с фетром и потренировавшись в изготовлении.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

«Теремок» — пальчиковый театр из фетра своими руками«Теремок» — пальчиковый театр из фетра своими руками Пальчиковый театр - очень интересное и полезное занятие как с младшими детьми так и со старшими детками!Для изготовления теремка использовался.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Сказка "Теремок" Герои, как будто оживают на наших ладошках. Играя с пальчиковыми куклами, ребенок даже и не замечает, как он растет и.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Знаете ли вы, что такое пальчиковый театр? В нескольких словах – это такой театр, когда всех сказочных персонажей можно уместить на ладошках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр «Теремок»
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 16:59
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД