Лучший педагог года

Памятка для родителей «Воспитание положительных качеств у детей в ходе проведения режимных моментов в детском саду»

Девяткова Светлана Михайловна
Памятка для родителей «Воспитание положительных качеств у детей в ходе проведения режимных моментов в детском саду»

Воспитание положительных качеств у детей в ходе проведения режимных моментов в детском саду.

Прием детей:

Напоминание о том, что нужно здороваться не только с воспитателями, но и со всеми взрослыми, а так же с детьми.

Самостоятельно переодеваться после гимнастики,аккуратно складывать одежду, следить за порядком в шкафчике, просить о помощи взрослого или детей, благодарить за помощь.

Публикация «Памятка для родителей „Воспитание положительных качеств у детей в ходе проведения режимных моментов в детском саду“» размещена в разделах

Прием пищи

Напоминание правил поведения перед умыванием- закатать рукава, хорошо намылить руки, смыть мыло над раковиной, не брызгать водой на пол,отжимать воду с рук над раковиной, аккуратно вешать полотенце.

За столом сидеть с правильной осанкой,ноги ставить ровно, есть над тарелкой,правильно держать ложку,вилку, есть молча, тщательно пережевывать пищу,пользоваться салфеткой, котлету отламывть вилкой небольшими кусочками, бутерброды,булочки откусывать, а не крошить на мелкие кусочки.

Занятия

Перед занятием -убрать игрушки, сходить в туалет (причем аккуратно) : мальчикам- поднять крышку унитаза; всем- обязательно смыть за собой и вымыть руки с мылом.

На занятии –сидеть ровно, не перебивать детей, отвечать только когда спросят ;поднимать руку,если хочешь ответить ;не подсказывать, не смеяться над неправильным ответом.

Прогулка.

Проверить порядок в группе

Вспомнить правила поведения в раздевалке: сесть возле своего шкафчика, сначала снять сандалии, носки,шорты убрать в шкаф, достать и надеть сначала колготки,носки,затем кофту,штаны подождать,когда оденется основная масса детей, а только затем надевать шапки и куртки, просить о помощи, благодарить.

После прогулки раздеваться в определенной последовательности, помогать друг другу развязывать шарфы, выкладывать варежки на батерею, раздеваться быстро и тихо.

Сончас

Складывать одежду на стульчик, обязательно сходить в туалет, разобрать постель,спокойно заснуть. Если проснулся раньше, не мешать другим детям. После сна заправить кровать, просить помощи у взрослого.

Самостоятельная деятельность детей

Договариваться о совместных играх, не кричать, разговаривать спокойно, не жаловаться друг на друга, «не давать сдачи», разрешать конфликты мирным путем, мириться.

Публикации по теме:

Конспект занятия с обучающимися 1-го класса «Учимся быть внимательными» Занятие для учащихся 1-х классов на тему: «Учимся быть внимательными» Цель: формирование представления о психических процессах внимания.

Образец календарного планирования воспитательно-образовательной деятельности с учетом ФГТ. Данный образец календарного планирования составлен с учётом федеральных государственных требований. Форма плана отражает содержание образовательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Воспитание положительных качеств у детей в ходе проведения режимных моментов в детском саду»
Опубликовано: 14 февраля 2014 в 18:50
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД