Папки-передвижки

Памятка для родителей

Светлана Шаранкова
Памятка для родителей

Нам как молодым воспитателям и родителям вновь пришедших детей очень помогла эта памятка, мы ее сделали в виде буклета для родителей, может кому-то пригодится!

1. Обязанности родителей

Уважаемые родители! Вы обязаны приводить ребёнка в детский Сад аккуратно одетым, чистым и лично передавать его воспитателю.

2. Прием детей осуществляется до 8.15

3. Одевайте детей в соответствии с погодой. Чрезмерно теплая или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

4. Родители, помните!

Публикация «Памятка для родителей» размещена в разделах

Воспитателям запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей посторонним лицам без предупреждения и письменного заявления родителей,детям младшего школьного возраста.

5. Каждому ребенку необходимо иметь:

Пеленку, клеенку, запасную одежду, носовой платок, пакет для мокрых вещей и пакет для уличной обуви (вся одежда должна быть промаркирована)

6. Своевременно сообщайте о причинах непосещения ребёнком детского сада. Не приводите больного ребёнка в детский сад. Если вы пропускаете дошкольное учреждение, сразу сообщайте о болезни или о причине отсутствия воспитателям по теле-фону.

7. Родители, помните!

Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой, без справки детей не принимаем. Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок может опять не только заболеть сам, но и заразит здоровых детей в группе.

8. Оплата за детский сад производиться до 5 числа каждого месяца

Публикации по теме:

Адаптация раннего возраста Предлагаю вашему вниманию презентацию для воспитателей раннего возраста, а может пригодится и методистам, на тему "Адаптация раннего возраста".

Перспективный план работы с родителями во 2 младшей группе. Сентябрь. 1. Консультация «Игра, как средство воспитания дошкольников». 2. Беседа с родителями «Одежда детей в разные сезоны». 3. Консультации.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей
Опубликовано: 7 мая 2013 в 10:32
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД