Лучший педагог года

Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет»

Наталия Рубцова
Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет»

«Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет»

1. Ребенок должен находиться на пляже и в воде в головном уборе.

2. Объясните ребенку, что нырять опасно, даже если он умеет плавать.

3. При выборе водоема для отдыха, убедитесь, что в нем разрешено купание.

4. Вода в водоеме должна быть максимально прозрачной. Перед заходом ребенка в воду проверьте безопасность дна, а также температуру воды, чтобы избежать переохлаждения.

Публикация «Памятка для родителей „Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет“» размещена в разделах

5. Купание детей лучше организовывать в период не самого сильного солнца: с 10: 00 до 12: 00 и с 16: 00 до 19:00. Это позволит снизить риск солнечного удара.

6. Держите своих детей в зоне постоянного внимания, когда они находятся в воде или играют в непосредственной близости от нее. Дети младшего возраста всегда должны находиться в воде или рядом с ней только в сопровождения взрослого.

7. Учите своего ребенка плавать. Запишите малыша в кружок плавания, когда вам покажется, что ребенок к этому готов.

8. Контролируйте, чтобы дети плавали в зонах, специально отведенных для купания. Объясните детям, что купание в открытом водоеме отличается от плавания в бассейне. Они должны быть готовы к неровным поверхностям, возможным течениям в реке и переменам погоды.

9. Если вы привыкли летом использовать для малыша надувной бассейн, помните о том, что после каждого купания из него следует сразу сливать воду. Хранить такой бассейн лучше вверх дном в местах, недоступных для детей.

10. В экстренных случаях необходимо обратиться за скорой медицинской помощью, позвонив по номеру 03.

Публикации по теме:

«Несколько правил воспитания детей 4–5 лет. Советы психолога». (Консультация для родителей). Возраст 4-5 лет очень важен для развития детей: ведь "средний" дошкольный возраст является границей между младшим и старшим (предшкольным).

Консультация для родителей «Адаптация ребенка к детскому саду в возрасте от 1,5–3 лет» Консультация для родителей. «Адаптация ребенка к детскому саду. В возрасте от 1,5–3 лет» В возрасте 1,5-3 лет у ребёнка всё взаимосвязано:.

Консультация для педагогов и родителей «Дидактическая игра в обучении детей основам математики в возрасте 4 лет»Консультация для педагогов и родителей «Дидактическая игра в обучении детей основам математики в возрасте 4 лет» Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Она приводит в порядок ум. Ее изучение способствует развитию памяти, речи, воображению.

Памятка для родителей «Возрастные особенности детей 4–5 лет, от которых зависит поведение и становление личности» На данном этапе очень важную роль играют возрастные особенности детей 4-5 лет, от которых зависит поведение и становление личности 1. Стремление.

Памятка для родителей «Игрушки для детей 1–2 лет» Самым первым соотносящим движением малыша является вкладывание одних предметов в другие. В начале второго года жизни собирание деталей в.

Памятка для родителей. Кризис трёх лет «Не хочу!» «Не буду!» 1. Не меняйте своих решений. Будьте тверды. Если решение принял один из родителей, второй должен полностью подтвердить его, а не говорить.

Памятка для родителей «Наблюдения осенью с детьми 3–4 лет» Памятка для родителей. Наблюдения на прогулке осенью с детьми 3 - 4 лет. Осень прекрасное время года. В это время года дети могут в течение.

Памятка для родителей. Советы, как помочь ребёнку адаптироваться к условиям ДОУ Памятка для родителей. Советы как помочь ребёнку адаптироваться к условиям ДОУ. 1. Позитивный эмоциональный настрой. • Очень важно говорить.

Памятка для родителей «Правила поведения для больших и маленьких!» Правила поведения для больших и маленьких! Правила поведения для больших и маленьких! Уважаемые родители, это не очень страшные правила,.

Простые советы по развитию речи детей 3–4 лет. Консультация для родителейПростые советы по развитию речи детей 3–4 лет. Консультация для родителей Часто родителям внушают, что для развития ребёнка надо обязательно тратить деньги на множество развивающих игр и «учебников», водить его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 17:08
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД