Папки-передвижки

Памятка для родителей по ПДД

Светлана Попова
Памятка для родителей по ПДД

Памятка для родителей

Находясь на улице с ребёнком, крепко держите его за руку. Научите ребёнка осматриваться по сторонам и определять, нет ли опасности приближающего транспорта. При движении по тротуару держитесь подальше о проезжей части. Не выходите с ребё нком на проезжую часть из-за каких либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, закрывающих обзор проезжей части. Переходите проезжую часть прямо, строго перпендикулярно. Ребёнок должен помнить, что это делается для лучшего наблюдения за движением транспорта. Переходите проезжую часть только на зелёный сигнал светофора.

Публикация «Памятка для родителей по ПДД» размещена в разделах

Объясняйте ребёнку, что переходить дорогу на зелёный мигающий сигнал нельзя. Он горит всего три секунды, можно попасть в ДТП.

Памятка юного пешехода

Переходить проезжую часть дороги ты должен только на зелёный сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрёстках!

Выйдя на улицу, ты должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!

Ты не должен выходить или выбегать на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!

Тебе запрещается перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом!

Ты обязан предостеречь своих товарищей от нарушений правил дорожного движения!

Ты обязан помочь людям пожилого возраста при переходе проезжей части!

Ты всегда должен соблюдать требования правил дорожного движения!

Публикации по теме:

Памятка для родителей по ПДД ПАМЯТКА для родителей детей младшего дошкольного возраста Ворчанием наскучишь, примером научишь. Китайская пословица Уважаемые родители.

Памятка для родителей «Что такое детский сад» ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКИЙ САД? Детский сад играет одну из главных ролей в формировании личности и росте ребенка. Это не просто место, где за малышом.

Памятка «Этикет для родителей и детей» Памятка для родителей и детей. 1. Постарайся не начинать свой вопрос с буквы А. Не следует показывать на людей и предметы пальцем, лучше.

Памятка для родителей по адаптации к ДОУ Рекомендации родителям по адаптации детей к детскому саду. • Главное – не паникуйте! Все будет хорошо! Позитивный настрой родителей – половина.

Памятка для родителей по антитеррору Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх.

Памятка для родителей по ПДД Памятка для родителей. Дошкольник не понимает опасности, которая подстерегает его на улице. Поэтому ребенок не должен самостоятельно ходить.

Памятка для родителей по технологии ТРИЗ Что такое технология ТРИЗ? Пусть Вас не смущает это громкое название ТРИЗ – теория решения изобретательских задач. Всё грандиозное начинается.

Памятка для родителей «Профилактика ДТП» Уважаемые папы и мамы! Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры.

Памятка для родителей «Засветись» на дороге» Начиная с 1 июля 2015 года в Российской Федерации пешеходы обязаны иметь светоотражатели в следующем случае: * вне населенного пункта;.

Памятка для родителей «Зима» Зима – особое время для любого ребенка: каникулы, новогодние подарки, елка, Рождество. С приходом зимы в жизни ребенка и его родителей становится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по ПДД
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 16:18
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД