Лучший педагог года

Памятка для родителей по пожарной безопасности.

надежда батурина
Памятка для родителей по пожарной безопасности.

Памятка для родителей по пожарной безопасности.

Маленькие дети наиболее часто получают ожоги при ошпаривании, неосторожном соприкосновении с раскаленным предметом во время игры. Кроме утюга и сковороды это могут быть и мамины щипцы для завивки волос.

В возрасте от трех до пяти лет ребенок становится более любознательным и подвижным. Его интересуют эксперименты со спичками и другими горячими предметами. Пламя является самой частой причиной ожогов у детей в возрасте от пяти до двенадцати лет. Большинство пострадавших детей – жертвы собственной неосторожности

Публикация «Памятка для родителей по пожарной безопасности,» размещена в разделах

Уважаемые родители помните,

что детей привлекает огонь, но их интерес должен быть направлен в нужное русло. Поэтому, с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.

* о признаках пожара надо сообщать взрослым.

* неосторожное обращение с огнем вызывает пожар;

* пожар уничтожает все (жилище, вещи);

* пожар опасен для жизни и здоровья;

* пожарные — отважные и сильные борцы с огнем;

* пожарных вызывают по телефону 01, баловаться этим номером нельзя;

Научите малышей говорить вам, когда они находят спичку или зажигалку.

Никогда не используйте зажигалки или спички для развлечения. Дети могут начать подражать вам!

ЧАЩЕ БЕСЕДУЙТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

ОБЪЯСНИТЕ ДЕТЯМ, КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ НАЧАЛСЯ ПОЖАР, А ВЗРОСЛЫХ ДОМА НЕТ!

НЕЛЬЗЯ прятаться под кровать, в шкаф, под ванну, а постараться убежать из квартиры.

Ребенку необходимо ЗНАТЬ: дым гораздо опаснее огня. В задымленном помещении – закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу.

При пожаре в подъезде пользоваться лифтом запрещается!

Ожидая приезда пожарных, СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!

Когда приедут пожарные, выполнять все их указания!

Публикации по теме:

Конспект НОД по безопасности «О правилах пожарной безопасности» Виды деятельности: игровая, коммуникативная, познавательная, двигательная Задачи: Образовательная: закрепить знания об опасных предметах,.

Конспект занятия по пожарной безопасности в старшей группе «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» Конспект по теме: «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» в старшей группе Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной.

Консультации для родителей по пожарной безопасности Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню людей. Значительная часть пожаров происходит в жилых домах. Здесь.

Консультация для родителей по пожарной безопасности Задумывались ли вы над тем, что детские шалости со спичками и зажигалками могут привести к пожару? Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось.

Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности» Для того,чтобы избежать пожар,необходимо соблюдать основные правила пожарной безопасности. - пользуйтесь только исправными электроприборами.

Памятка для родителей «Обучаем ребенка правилам личной безопасности в летний период» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Формирование навыков безопасной жизнедеятельности у дошкольников - очень важная задача. Главные.

Памятка для родителей по пожарной безопастности ПАМЯТКА для ДЕТЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ по правилам пожарной безопасности Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко.

Памятка по безопасности для родителейПамятка по безопасности для родителей Памятка по безопасности! Уважаемые родители! Ежегодно, с наступлением зимнего периода увеличивается количество чрезвычайных происшествий,.

Памятка «Правила пожарной безопасности» Пожары приносят много несчастий людям по всему миру. В нашей стране с ними борется специальная служба – МЧС. Однако не всегда спасателям.

Развлечение по пожарной безопасности в старшей группе «День пожарной безопасности» Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности, Задачи: Закреплять правила безопасного поведения в случае пожара, представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по пожарной безопасности.
Опубликовано: 16 сентября 2017 в 15:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД