Папки-передвижки

Памятка родителям!

Юлия Толстова
Памятка родителям!

Ваш ребенок стал совсем взрослым и самостоятельным. Но существует опасность, которая чаще других подстерегает ребят. Это движущийся транспорт. Есть детские игрушки, детское кино, детские книжки. но нет и быть не может "Детского Дорожного Движения".

Безопасному поведению на дороге надо учить. но заученные, как стихи, правила не уберегут ребенка от беды. Поэтому на ряду с изучением правил дорожного движения надо действовать личным примером. надо объяснить ребенку, что безопасность пешеход должен обеспечить себе сам. Для этого надо знать, как переходить дорогу и научить делать это на практике.

* Не проходите мимо шалящей на проезжей части детворы.

Публикация «Памятка родителям!» размещена в разделах

* Остановите ребенка, который пытается перебежать дорогу в неустановленном месте, или на запрещенный сигнал светофора.

* Научите ребенка не только видеть, но и слышать улицу: помните, что много несчастных случаев на дороге произошло из - за того, что ребенок не услышал приближение транспортного средства.

* Развивайте у ребенка наблюдательность за дорогой.

* Делитесь своим опытом. Подчеркивайте свои движения: поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобиля. Объясните необходимость таких действий.

* Учите ребенка всматриваться вдаль, и тогда не будет неизвестно откуда взявшегося автомобиля.

* Научите обращать внимание на сигналы автомобиля (указатели поворота, заднего хода, тормоза).

* Привейте навык спокойного, уверенного поведения на улице. Уходя из дома, не опаздывайте, выходите заблаговременно.

* Позаботьтесь об одежде своих детей. Одежда должна быть яркой. Это не только дань моде, но и еще и гарантия безопасности.

* Если ваш ребенок был участником или свидетелем ДТП обратитесь за профессиональной поддержкой и помощь к психологу. Он поможет справится со страхами и неуверенностью.

Публикации по теме:

«Безопасность детей на дороге зависит от нас, взрослых» Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных городских проблем. Города растут, увеличивается количество и автомобилей,.

Правила перехода улицы (консультация для воспитателей) Обучая ребенка правильному переходу улицы, объясните ему, что необходимо строго, поэтапно соблюдать следующие правила. • Найдите безопасное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка родителям!
Опубликовано: 11 декабря 2014 в 22:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД