МААМ-картинки

Памятка «Воспитываем грамотных пешеходов»

Галина Бенда
Памятка «Воспитываем грамотных пешеходов»

Памятка для родителей

"Воспитываем грамотных пешеходов"

1. Найдите безопасное место.

Место перехода проезжей части должно отличаться хорошим обзором: рядом нет поворотов, стоянки машин и других помех для осмотра.

2. Остановитесь на тротуаре возле обочины.

Всегда нужно делать паузу для оценки ситуации. Никогда не выходите, а тем более не выбегайте на дорогу с ходу.

3. Прислушайтесь и осмотритесь.

Публикация «Памятка „Воспитываем грамотных пешеходов“» размещена в разделах

Смотреть по сторонам надо неоднократно. Обстановка на дороге может измениться: появится автомобиль, или машина, ехавшая прямо, внезапно повернёт.

4. Если видите приближающийся транспорт, дайте ему проехать.

Всегда пропускайте движущийся автомобиль!

5. Если нет машин, переходите дорогу под прямым углом.

6. При переходе дороги крепко держите ребенка за руку.

7. Коляски и санки с детьми возите только по тротуару.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Берегите своих детей!

Публикации по теме:

Акция по пропаганде ПДД среди детей, родителей, пешеходов и водителей Слайд:1 Вас приветствует д/с «Красная шапочка» с Дубовское, Слайд:- 2 В нашем детском саду профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Планирование «Правила дорожного движения для пешеходов»Планирование «Правила дорожного движения для пешеходов» ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ Дидактическая игра "Собери знак", цель: учить составлять изображение различных дорожных знаков из 6-8 частей. Дидактическая.

Беседа с работником ГАИ «Правила поведения пешеходов» (подготовительная группа)Беседа с работником ГАИ «Правила поведения пешеходов» (подготовительная группа) Цели: Закрепить ранние полученные знания о правилах поведения пешеходов, развивать стремление правильно вести себя на улице. Просмотр.

Конспект занятия по ПДД «Обязанности пешеходов, пассажиров и водителей» Цель: профилактика детского травматизма. Задачи: - познакомить с правилами пешеходов, пассажиров и водителей; - способствовать развитию.

Лэпбук «Правила дорожного движения для маленьких пешеходов» 1. Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Важно не.

Конспект прогулки для детей старшего дошкольного возраста «Правила для пешеходов» Конспект прогулки для детей старшего возраста «Правила для пешеходов» Цель: расширить знания детей старшего возраста о правилах поведения.

Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов в нашем детском садуМесячник дорожной безопасности детей-пешеходов в нашем детском саду С 11 по 30 мая 2016 года в нашем детском саду проходит «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов». Ведь впереди – лето, а это значит,.

Организация образовательной деятельности детей в подготовительной группе «Путешествие по морю Грамотных» Конспект занятия по обучению грамоте Тема: «Морское путешествие по морю Грамотных» Цели: Систематизировать знания детей о звуке,.

Занятие «Движение пешеходов на улицах и дорогах». Урок-игра  «Мы — пешеходы» Тема занятия: Движение пешеходов на улицах и дорогах. Урок -игра – «Мы пешеходы» Цели: обучения – познакомить с новыми понятиями «марафон»,.

Занятие для старшей-подготовительной группы «Кто регулирует движение транспорта и пешеходов» Обучаем дошкольников правилам движения Занятие для старшей – подготовительной группы № 2 «Кто регулирует движение транспорта и пешеходов».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка «Воспитываем грамотных пешеходов»
Опубликовано: 13 ноября 2016 в 19:34
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД