Лучший педагог года

Панно из гофрированной бумаги в технике торцевания. «9 мая — День Победы» (1 фото)

Ильмира Лутфиева
Панно из гофрированной бумаги в технике торцевания. «9 мая — День Победы»

Панно из гофрированной бумаги в технике торцевания. «9 мая — День Победы»

Эти чудесные панно вызывают восхищение и удивление у всех, кто их видит. Кажется невероятным, что такие сложные композиции могут выполнять дети. Оказывается, всё возможно.

Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания, понадобитсяя цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА, плотный картон.

Из полосок гофрированной бумаги нарежьте на глаз квадраты со стороной примерно 1 см, (2 см. для крупной трубочки - торцовки) .

Публикация «Панно из гофрированной бумаги в технике торцевания, „9 мая — День Победы“» размещена в разделах

Нарисуйте на плотной бумаге или картоне любой узор. Торец стержня тупой конец) поставьте на квадратик. Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами. У вас получится цветная трубочка-торцовочка. Нанесите клей тонкой полоской по контуру на небольшой участок рисунка. Выньте стержень.

Каждую следующую торцовочку приклеивайте рядом с предыдущей. Старайтесь ставить торцовочки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.

Мозаику в технике торцевания можно выполнять по контуру или делать сплошной. Можно в той же технике заполнить фон вокруг рисунка.

Публикации по теме:

По мотивам сказок Работа в технике «Торцевания»По мотивам сказок Работа в технике «Торцевания» Эту чудесную картину мы с ребятами выполнили на конкурс мои любимые сказки. Кажется невероятным, что такую сложную композицию могут выполнять.

Презентация мастер-класса «Оригамная мозаика» Уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию мастер-класс "оригамная мозаика".Работы в этой технике легко могут выполнять дети и старшего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Панно из гофрированной бумаги в технике торцевания. «9 мая — День Победы»
Опубликовано: 26 апреля 2013 в 01:11
+97Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД