МААМ-картинки

Панно «Времена года» (5 фото)

Елена Борисова
Панно «Времена года»

Хочу похвастать картинами,сделанными мною в технике "Кинусайга"-аппликация из ткани на пенопласте. Для этого понадобится пенопласт (я брала от купленного холодильника,затем выбранный рисунок,ткань разного цвета (только не осыпающуюся,канцелярский нож и клей ПВА. В начале наносим на пенопласт рисунок,затем подгоняем по размеру рисунка лоскутки ткани,канц. ножом аккуратно вдавливаем ткань по краю рисунка,чтобы не прорезать ткань и пенопласт насквозь,можно промазать клеем ту поверхность,под которую вырезали деталь. Вот и всё готово. Ту же технику я использовала для оформления стены в уголке ПДД.

Публикация «Панно „Времена года“» размещена в разделах

Панно «Времена года»
Фото «Времена года»
Панно - фото
Фото №1 Хочу похвастать картинами сделанными мною в технике Кинусайга аппликация из ткани на пенопласте Фото №2 Для этого понадобится пенопласт я брала от купленного холодильника затем выбранный рисунок ткань разного цвета только не осыпающуюся канцелярский нож и клей ПВА
Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

Дидактическое панно из фетра «Времена года» для детей 2–3 летДидактическое панно из фетра «Времена года» для детей 2–3 лет Материалы: Доска-подставка, фланелиграф и легко меняемые детали из фетра. Цель дидактического пособия: развития речи детей 2-3 лет, ознакомление.

Дидактическое панно «Времена года»Дидактическое панно «Времена года» Цель: • формировать представление детей о чередовании времён года, их характерных особенностях. • учить наблюдать за сезонными явлениями.

Фотозарисовка «Времена года»Фотозарисовка «Времена года» Природа нас радует своей красотой в любое время года. Я часто бываю в лесу, на речке и всегда беру с собой фотоаппарат. Мне очень нравится.

Мастер-класс «Панно «Времена года»Мастер-класс «Панно «Времена года» Для создания пано нам понадобится: пенопласт, гуашь, ватман, пуговицы, клеевой пистолет, двухсторонний скотч. Из пенопласта вырезаем 4.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Панно «Времена года» В начале это панно было придумано для декорирования стены. Потолочную плитку при помощи гуаши и губки я покрасила в.

Панно «Времена года-Зима»Панно «Времена года-Зима» В нашем детском саду был конкурс на лучшее панно. Задачи: - формирование умений и навыков у детей дошкольного возраста в пространственном.

Тематическое панно «Времена года»Тематическое панно «Времена года» Тематическое панно "Времена года" служит дополнительным календарем природы, смотря на него дети сразу понимают, что наступило следующее.

Времена ГодаВремена Года Решила украсить нашу группу поделками на тему "Времена года".Это моя первая попытка в технике оригами. Детям очень понравились деревья. Они.

Времена годаВремена года Наша группа разновозрастная и каждый раз думаешь,как удивить детей всего возраста,сделать все доступно каждому возрасту. Вот и придумала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Панно «Времена года»
Опубликовано: 24 ноября 2015 в 15:58
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД