МААМ-картинки

Панно «Времена года» (5 фото)

Мария Сухинина
Панно «Времена года»

Как научить детей различать времена года?

Объяснять детям разницу между временами года можно уже с 3 лет. Дети в этом возраста уже отлично понимают, что такое дождь, солнце, тучки, жарко, холодно и т. д.

Каждому времени года посвящается отдельное занятие и не одно. для наглядности используем картинки, фотографии, календари погоды и т. д.

Публикация «Панно „Времена года“» размещена в разделах

А нам хотелось сделать такой материал, чтобы дети смогли закреплять свои знания в игровой форме. И решили создать панно "времена года".

Что необходимо для изготовления:

1. Ткань однотонная (лучше серых оттенков, размер: длина-60 см, ширина-50 см

2. Для дерева мы использовали ткань - кожзам коричневого цвета, но подойдет и другая коричневая плотная ткань.

3. Липучка.

4. Для листьев, солнца, тучек, облаков, снежинок, сугробов и травки использовалась ткань фетр.

5. Ножницы.

6. Нитки.

7. Швейная машинка.

Изготовление:

Вырезаем из кож. заменителя дерево и пришиваем к основной ткани. В местах где у нас будут крепиться листья, солнце, трава и т. д. пришиваем липучку. Вырезаем из цветного фетра солнце, листья, и т. д. и пришиваем на заднюю часть липучку. Облака делаем разные, одни облака показывают, что пасмурно на улице, а к другим пришиваем узкую атласную ленту, они будут показывать дождь.

И вот что у нас получилось:

Зима.

Панно «Времена года»

Весна.

Фото «Времена года»

Лето.

Панно - фото

Осень.

Фото №1 Как научить детей различать Фото №2 Времена года месяцы недели

Надеюсь вам понравилось!

Публикации по теме:

Дидактическое панно из фетра «Времена года» для детей 2–3 летДидактическое панно из фетра «Времена года» для детей 2–3 лет Материалы: Доска-подставка, фланелиграф и легко меняемые детали из фетра. Цель дидактического пособия: развития речи детей 2-3 лет, ознакомление.

Дидактическое панно «Времена года»Дидактическое панно «Времена года» Цель: • формировать представление детей о чередовании времён года, их характерных особенностях. • учить наблюдать за сезонными явлениями.

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаИгровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года .

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаИгровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года У многих из нас возникает вопрос, как можно познакомить детей со всеми временами года за короткий промежуток времени? И так как детки у.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Макет- это творческая конструктивная деятельность детей,создание специального игрового пространства, в котором затем происходит развитие.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Панно «Времена года» В начале это панно было придумано для декорирования стены. Потолочную плитку при помощи гуаши и губки я покрасила в.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Хочу похвастать картинами,сделанными мною в технике "Кинусайга"-аппликация из ткани на пенопласте. Для этого понадобится пенопласт (я брала.

Тематическое панно «Времена года»Тематическое панно «Времена года» Тематическое панно "Времена года" служит дополнительным календарем природы, смотря на него дети сразу понимают, что наступило следующее.

Времена годаВремена года Наша группа разновозрастная и каждый раз думаешь,как удивить детей всего возраста,сделать все доступно каждому возрасту. Вот и придумала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Панно «Времена года»
Опубликовано: 20 марта 2016 в 07:47
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД