Лучший педагог года

Папин праздник. 23 февраля в детском саду (3 фото)

юлия чиженькова
Папин праздник. 23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Публикация «Папин праздник, 23 февраля в детском саду» размещена в разделах

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Папин праздник. 23 февраля в детском саду
Фото №1 Праздник февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма сопричастности к лучшим традициям своей Родины формирования у детей гордости за славных Фото №2 День защитника Отечества
Публикации по теме:

23 февраля в детском саду  (фотоотчет)23 февраля в детском саду  (фотоотчет) Ольга Александровна Зуева Как приятно когда родители уделяют внимание своим детям, сколько радости в детских глазах когда папы принимают.

Фотоотчет «23 февраля в детском саду»Фотоотчет «23 февраля в детском саду» Фотоотчет «23 февраля в детском саду». 23 февраля вся наша страна отмечает праздник - "День защитника Отечества". Праздник дедушек и пап.

Сценарий праздника в детском саду в бассейне к празднику 23 февраля «Бравые моряки» Спортивный праздник на воде к 23 февраля для детей старшего дошкольного возраста «Бравые моряки» Цель: формировать здоровый образ жизни;.

Осенний праздник в детском саду Дети говорят поговорки: 1. Родина любимая – что мать родимая 2. Человек без Родины – что соловей без песни 3. Жить – Родине служить Ведущий.

Комплексное занятие по лепке по замыслу «Папин праздник» Комплексное занятие на тему «Папин праздник».(лепка по замыслу) Цели: познакомить с государственным праздником - День защитника Отечества;.

Праздник Пасхи в детском саду Цели: познакомить детей с православным праздником – Святая Пасха, традициями и обычаями празднования праздника; прививать чувство гордости.

Праздник Победы в детском садуПраздник Победы в детском саду Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа! Как бы ни менялись за последние годы но факты нашей истории, 9 мая.

Праздник совместно с папами к 23 февраля в детском саду (старшая группа) Праздник совместно с папами к 23 февраля в детском саду. Цели праздника: • способствовать психологическому сближению детей и родителей,.

Праздник в семейном детском садуПраздник в семейном детском саду Сегодня у сестренки моих воспитанниц праздник. Ей исполнилось восемь лет. Обычно она не участвует в наших детсадовских играх, потому что.

Сценарий занятия к 23 февраля в детском саду Сценарий занятия к 23 февраля в детском саду (2 средние группы – группа «Теремок», группа «Улыбка») 2 группы заходят в спортивный зал под.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Папин праздник. 23 февраля в детском саду
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 12:08
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД