Папки-передвижки

Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет) (3 фото)

Юлия Зелепугина
Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)

Звонко капают капели.

Возле нашего окна.

Птицы весело запели

В гости Пасха к нам пришла (К. Фофанов).

Среди всех христианских праздников Пасха Христова - самый величайший,самый светлый праздник. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Хозяйки пекут куличи,делают пасхи,красят яйца.

И мы с детьми разновозрастной средней группы испекли свой кулич и покрасили яйца. Но сделали мы это необычным способом. Техникой пластинография.

Публикация «Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)» размещена в разделах

Я уже выставляла работы в технике пластинография,но выполняли эти работы дети старшей и подготовительной группы. Я решила попробовать эту технику с детьми помладше и думаю,что дети справились работа получилась очень красивой.

Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)

Лепка всегда привлекает детей. А пластинография интересна вдвойне,ведь ребенок и не подозревает,что пластилином можно еще и рисовать. Таким образом, при помощи взрослого ребенок знакомится с новой техникой, развивает свои творческие способности и мелкую моторику, развиваем усидчивость.

В работе мы использовали: двухсторонний скотч, цветную ксероксную бумагу голубого цвета для фона нашей картины, цветной картон из него были вырезаны яйца и конечно же пластилин. Крашеные яйца приклеила на двухсторонний скотч Делали из пластилина колбаску,резали на маленькие части,катали из этих частей шарики и приклеивали на наш рисунок.

Фото №1 Звонко капают капели Фото №2 Возле нашего окна

Вот такую работу мы проделали с детьми.

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия «Пасха, светлая Пасха» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ДЕТСКИЙ САД №3 «Радуга» Методическая разработка занятия на тему: «Пасха,.

Сценарий открытого мероприятия «Пасха» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи и его обычаями. Задачи: Познакомить детей с православным праздником «Светлое.

Конспект праздника «Пасха» Вед: Добрый день дорогие дети, уважаемые гости! Милости просим на праздник пасхи! Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна, весь.

Сценарий праздника «Светлая Пасха»Сценарий праздника «Светлая Пасха» На переднем плане домик Насти, возле него ёлочка, скамейка. Выходят двое ведущих (взрослых). 1 вед: С пасхой вас, гости дорогие! 2 вед: С.

Сценарий мероприятия «Пасха» Пасха Цель мероприятия: Знакомство воспитанников с эпизодами народных гуляний, самобытностью русского народа, проявляющихся в культуре проведения.

Фотоотчет «Пасха»Фотоотчет «Пасха» и так. Цель: узнать о традиции празднования праздника Пасхи Задачи: Воспитательные: приобщение к истокам культурных традиций русского.

Конспект ОД «Пасха» Цель: Познакомить с традициями духовной культуры Пасхи нашего народа. Способствовать воспитанию нравственности через народные традиции.

Сценарий праздника «Пасха» Дети входят хороводным шагом. мальчик с плеером: Эй,друзья,давай сюда!Видно здесь гулянья. Может и на нас ребята обратят внимание девочка:.

Сценарий праздника «Пасха» Дети входят в зал под запись Пасхальных песнопений. Ведущая: Христос Воскресе, дорогие дети! Христос Воскресе, дорогие гости! Дети и взрослые.

Светлая ПасхаСветлая Пасха 2016 Автор: Ильина С. К., воспитатель МБДОУ № 209, г. Ульяновск. С давних времен люди отмечают Пасху. Время идет окружающий мир меняется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасха, кулич в технике пластилинографии  (фотоотчет)
Опубликовано: 22 марта 2016 в 04:10
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД