Папки-передвижки

Пасха — фотоотчет (4 фото)

Соболева Анастасия
Пасха — фотоотчет

Пасха — фотоотчет

У нас в детском саду Лукоморье в ясельной группе, была выставка к пасхе. И конечно без участия родителей мы не обошлись. Они с удовольствием участвовали. Это не все работы я выкладываю! Маленькая часть из всей выставке.

Фото №1 У нас в детском саду Лукоморье в ясельной группе была выставка к пасхе

Пасха- (Воскресение Христово) - главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа.

Публикация «Пасха — фотоотчет» размещена в разделах

Пасха не имеет постоянной даты, а высчитывается по лунному календарю. Празднование начинается в первый воскресный день после полнолуния, наступившего после дня весеннего равноденствия. Если полнолуния падает на субботу или воскресенье, то пасха празднуется в следующее воскресенье. Обычно праздник приходится на время,

с 22 марта, 4 апреля по 25 апреля,8 мая.

Фото №2 И конечно без участия родителей мы не обошлись

Воскресение Иисуса Христа считается всеми христианами величайшим событием, дарующим спасение миру и человечеству. Апостол Павел в Первом послании коринфянам писал-" Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес, а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша.

Свое название день Воскресения Иисуса Христа получил от европейского праздника Пасхи, посвященного исходу израильтян из Египта и освобождению их от рабства. Заимствование названия иудейского праздника объясняется тем, что все трагические события земной жизни Иисуса Христа произошли перед Европейской Пасхой, а его воскресение - в ночь на пасху!

Фото №3 Они с удовольствием участвовали
Публикации по теме:

Пасха (фотоотчет)Пасха (фотоотчет) Праздник Пасхи-конкурсы и русские народные песни/хороводы: 1. Народная хороводная песня. Все идут по кругу, взявшись за руки.

«Пасха Светлая пришла» (фотоотчет)«Пасха Светлая пришла» (фотоотчет) Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Среди всех христианских праздников Пасха Христова - самый торжественный. Святая Пасха - это праздник победы любви над ненавистью,жизни.

Фотоотчет «Великая Пасха»Фотоотчет «Великая Пасха» Цель:формировать навыки совместного творчества в группе раннего развития, заинтересовать родителей жизни детского сада, развивать желание.

Фотоотчет «Яркая Пасха»Фотоотчет «Яркая Пасха» Приближался самый светлый православный праздник "Пасха". Педагоги и ребята средней группы "Мультяшки" долго думали чем же удивить своих.

Фотоотчет о празднике «Светлая Пасха»Фотоотчет о празднике «Светлая Пасха» Пасха - это светлый, радостный, весенний праздник. Он всегда отмечается в Светлое Воскресенье. Каждая семья ждет этот праздник. На пасху.

Фотоотчет о конкурсе «Скоро Пасха»Фотоотчет о конкурсе «Скоро Пасха» В нашей группе "Капельки" в апреле был объявлен семейный творческий конкурс "Скоро Пасха". Мы с детьми до последнего конкурсного дня.

Фотоотчет «Пасха — 2017»Фотоотчет «Пасха — 2017» проект "пасха". Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье.

Фотоотчет «Пасха»Фотоотчет «Пасха» Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский.

Фотоотчет ПасхаФотоотчет Пасха Праздник пасхи 2017 год Ведущий Весной много чудесных праздников. Ребята, вспомните, какие мы с вами праздники отмечаем весной(.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасха — фотоотчет
Опубликовано: 21 мая 2017 в 06:28
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД