Лучший педагог года

Фотоотчёт «Пасха» (3 фото)

Мележик Татьяна Николаевна
Фотоотчёт «Пасха»

Фотоотчёт «Пасха»
Фото «Пасха»
Фотоотчёт - фото

Наша задача дать детям элементарные знания о празднике Пасха. 1. приобщать детей к культуре русского народа. 2. воспитывать любовь и уважения к русским праздникам.

Пасха - это наш самый главный праздник, а символом светлого праздника являются крашенные яички, куличики и конечно сама Пасха

Публикация «Фотоотчёт „Пасха“» размещена в разделах

Яйцо - это символ жизни, ее возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: "Христос воскрес!" В ответ следует сказать: "Воистину воскрес!" - и расцеловаться в знак всепрощения и любви к близким. стихотворение о Пасхе

* Пасхальное яйцо*

Посмотрите что за чудо положила мама в блюдо?

Тут яйцо но не простое: золотое расписное,

Словно яркая игрушка! здесь полоски завитушки,

Много маленьких колечек, звезд, кружочков и сердечек.

Для чего все эти краски, словно в старой доброй сказке?

Мама всем дала ответы: Пасха - праздник самый светлый!

А яйцо известно мне, символ жизни на земле!

( автор : Татьяна Лаврова)

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Светлая Пасха в средней группе»Фотоотчёт «Светлая Пасха в средней группе» Уважаемы коллеги, прошу вашего внимания! Я хочу пригласить вас на фото отчет «Светлая пасха». Я очень много видела на самом лучшем сайте.

Фотоотчёт «Пасха — праздник праздников!»Фотоотчёт «Пасха — праздник праздников!» Фотоотчёт «Пасха - праздник праздников!» Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу – Бабушка яички красит, Я ей тоже помогу. На.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»Фотоотчёт «Светлая Пасха» Светлая Пасха - праздник света и добра, сколько он несёт радости и положительных эмоций! Добрая традиция поздравлять родных и близких, друзей.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»Фотоотчёт «Светлая Пасха» Наступила весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова, которая дарит надежды на светлое и.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»Фотоотчёт «Светлая Пасха» Фотоотчёт праздника «Светлая Пасха» Уважаемые коллеги и гости! Представляю вам отчёт о том, как мы провели весенний праздник Светлой Пасхи.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»Фотоотчёт «Светлая Пасха» Стихотворение «Пасха» Сердце с бедами свыкается- Но когда ускачет бес, К нам на крыльях опускается Пасха яркая с небес. Пасха русская, старинная,.

Фотоотчёт «Великая Пасха»Фотоотчёт «Великая Пасха» Сценарий пасхального мероприятия. Дети заходят в зал под колокольный звон, садятся на стульчики. Исчезла ночи мгла. Сияет светом звон небес,.

Фотоотчёт «Вот и Пасха к нам пришла!»Фотоотчёт «Вот и Пасха к нам пришла!» Фотоотчёт «Вот и Пасха к нам пришла!» Вот и Пасха к нам пришла Праздник светлый принесла Светит солнышко с небес, Шумит вдали зелёный.

Фотоотчёт «Пасха»Фотоотчёт «Пасха» В середине апреля все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Пасха празднуется и в детских садах. В этом году в по всему Краснодарскому.

Великий праздник Пасха (фотоотчёт)Великий праздник Пасха (фотоотчёт) В двери постучалась весна, и вместе с нею пришла Пасха. Пасха- начало весны, пробуждение природы. А знаете ли вы, что это за праздник такой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Пасха»
Опубликовано: 20 июня 2017 в 11:32
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД