МААМ-картинки

Фотоотчет «Пасха — Светлое Христово Воскресенье» (4 фото)

Кожухова Ирина Александровна
Фотоотчет «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»

Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду и в нашей группе «Акварельки» ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 8 марта. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Публикация «Фотоотчет „Пасха — Светлое Христово Воскресенье“» размещена в разделах

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у нас праздник Пасхи – «Пасхальные посиделки». Участниками этого праздника были воспитанники моей старшей группы и родители. В сценарий праздника были вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.

Дети, соблюдая традиции празднования Пасхи прославляли Христа, заводили веселый хороводы вовлекая за собой и своих родителей, исполняли танцы. Дети также читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах и т. д.

Украшением праздника стало исполнение на музыкальных инструментах песни «Пасхальный звон». Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.

В конце праздника дети и родители играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым. По окончании игр пригласили всех гостей на чаепитие с куличами.

Фотоотчет «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»
Фото «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Пасха Светлое Христово Воскресенье
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасха — светлое христово воскресенье»Фотоотчет «Пасха — светлое христово воскресенье» На столе кулич душистый Горка крашеных яиц, В этот праздник Светлый,чистый Не увидишь хмурых лиц. Пасхальное яйцо - это символ плодородия.

Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение. Творческие работы детей старшей группы»Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение. Творческие работы детей старшей группы» Словно яркая раскраска, К нам домой явилась Пасха. Принесла в своём лукошке Яйца, булочки, лепёшки, Пироги, блины и чай. Пасху весело встречай.

Фотоотчёт «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»Фотоотчёт «Пасха — Светлое Христово Воскресенье» В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое.

Фотоотчет о проведении весеннего развлечения «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»Фотоотчет о проведении весеннего развлечения «Пасха — Светлое Христово Воскресенье» Отчет о проведении весеннего развлечения Пасха – Светлое Христово Воскресенье. Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно.

Фотоотчет о поделках «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»Фотоотчет о поделках «Пасха — Светлое Христово Воскресенье» В детском саду " Лейсан "прошла тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово.

Фотоотчет «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»Фотоотчет «Пасха — Светлое Христово Воскресенье» Пасха – Светлое Христово Воскресенье. (Фотоотчет). Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели, Пасха в гости к нам пришла.

Пасха — Светлое Христово ВоскресениеПасха — Светлое Христово Воскресение 10 апреля в детском саду прошел праздник Светлой Пасхи. Праздник Пасхи - Светлого Христова Воскресения - это христианский и самый значительный.

«Пасха. Светлое Христово Воскресенье». Познавательно-творческий проект в старшей группе детского сада«Пасха. Светлое Христово Воскресенье». Познавательно-творческий проект в старшей группе детского сада "Как на праздник куличи" с 2 апреля –по 7 апреля. Тип проекта: По содержанию: обучающий. По числу участников проекта: групповой. По времени.

Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение»Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение» О светлом Христово Воскресение, называемом в народе также Пасха, я начали проводить беседы, а сразу по окончании Масленицы. Познакомила.

Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение Пасха»Фотоотчет «Светлое Христово Воскресение Пасха» я давно работаю с детьми в нашем дошкольном учреждении, знакомлю детей с праздниками и конечно стало традицией готовится вместе с детьми.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасха — Светлое Христово Воскресенье»
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 15:37
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД