Получи документы

Пасха в детском саду (7 фото)

Светлана Лихобабенко
Пасха в детском саду

Пасха в детском саду

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» 17 апреля в детском саду прошел праздник «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

Публикация «Пасха в детском саду» размещена в разделах

Участниками этого праздника были воспитанники старшей и подготовительной к школе группы, родители. Был приглашен Настоятель Никольского храма протоирей отец Андрей. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами. Также дети старшей группы было поставлено театрализованное представление «Настенька и ее друзья». Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

В заключение праздника отец Николай поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

После проведенного праздника гости посетили выставку детского творчества : «Пасха».

Пасха в детском саду
Пасха в детском саду В целях приобщения дошкольников к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православного праздника Пасха Светлое Христово Воскресение апреля в детском саду прошел праздник Пасха пасхальная тема Пасхальный перезвон посвященный православному празднику Пасха Светлое Христово Воскресенья Публикация Пасха в детском саду размещена в разделах Пасха пасхальная тема Темочки Участниками этого праздника были воспитанники старшей и подготовительной к школе группы родители Был приглашен Настоятель Никольского храма протоирей отец Андрей
Публикации по теме:

«Новоселье в детском саду» Цель:Учить ориентироваться в пространстве группы, обогащать и активизировать словарь детей. Задача:Максимально облегчить процесс адаптации.

Конспект НОД в старшей группе детей с нарушением зрения «Пасха! Светлая Пасха!» Конспект НОД в старшей группе с нарушением зрения по теме: «Пасха! Светлая Пасха!» Цель: познакомить детей с праздником Пасха. Задачи:.

Лето в детском саду… Видео Дети очень любят лето. Каникулы, купание на речке, общение с друзьями. Катание на велосипедах, самокатах, игры с мячом, эстафеты во время.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду од русскую народную мелодию появляются 2 ряженных (дети стоят в кругу). 1 ряженный Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие!.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду Масленицу, пожалуй, можно назвать одним из самых древних славянских праздников. Этот праздник имеет языческие корни. Масленица – это незабываемое.

Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки»Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки» Фигуры на площадке слеплены из снега и воды. Покрашены гуашью. Спасибо нашим мамам, это только начало их фантазий. Как известно дети очень.

Пасха в детском саду. Сценарий игрового праздника для старшей и средней группы Пасха в старшей и средней группе. Дети под музыку заходят в зал и рассаживаются на стульчики. Звучит аудиозапись колокольного перезвона.

Психопрофилактика в детском садуПсихопрофилактика в детском саду Работая второй год психологом в детском саду, я столкнулась с такой проблемой. Порой не хватает времени на работу по развитию творческих.

Сценарий совместного праздника детей и взрослых «Праздников праздник Пасха» в детском саду .

Выпускной в детском саду. Выпускной в детском саду. Реб 1: О ком сегодня все твердят? И для кого улыбки эти? Волнуется весь детский сад, причина есть – конечно, дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пасха в детском саду
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 17:36
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД