МААМ-картинки

Пасхальная неделя (6 фото)

Агавнык Гургеновна Дружкова
Пасхальная неделя

Вот и закончилась Пасхальная неделя. Каждый постарался и приготовил к празднику различные поделки. А мы с детьми в группе расписывали деревянные яйца. Сначала дети раскрасили яйца однотонной краской, а затем, когда она высохла, нанесли на яйцо народную роспись, по выбору детей. Когда работа по раскрашиванию завершилась, мы ее оформили и назвали «Вышла курочка гулять и цыпляток посчитать» Получилось очень красиво. Открою маленький секрет: используя гуашь, чтобы краска не пачкала руки, нужно ее смешать наполовину с клеем ПВА.

Публикация «Пасхальная неделя» размещена в разделах

После того, как наши «писанки» высохли, мы в группе объявили конкурс на лучшую работу. Голосовали родители, дети и педагоги. Победители первых трех мест получили призы, раскраски и фломастеры.

Пасхальная неделя
Вот и закончилась Пасха пасхальная тема Пасхальная неделя Каждый постарался и приготовил к празднику различные поделки А мы с детьми в группе расписывали деревянные яйца Сначала дети раскрасили яйца однотонной краской а затем когда она высохла нанесли на яйцо народную роспись по выбору детей
Публикации по теме:

Поделка «Пасхальная красота»Поделка «Пасхальная красота» Поделка "Пасхальная красота" выполнялась детьми младшей группы. Яркой красим яйца краской В день Великой нашей Пасхи! День, когда Христос.

Весёлая Пасха. Поделки с детьми к праздникуВесёлая Пасха. Поделки с детьми к празднику Пасха - самый светлый и радостный христианский праздник. К Пасхе всегда украшают дом и пасхальный стол: пекут куличи, красят яйца, мастерят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальная неделя
Опубликовано: 29 апреля 2014 в 22:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД