Получи документы

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки (8 фото)

Ирина Гнидкина
Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки

В преддверии Христова Воскресенья или Светлой Пасхи с детьми можно изготовить открытку. Ее изготовление будет по силам для детей 6-7 лет. Она несет в себе светлые чувства, весеннее настроение, любовь к близким, реализует самостоятельную творческую деятельность детей.

Пасхальная открытка

Материалы:

• Шаблон яйца

• Половина листа белого картона

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки» размещена в разделах

• Яичная скорлупа любого цвета

• Клей ПВА

• Кисти для клея

• Гуашь

• Палитра

• Кисти для рисования№1,4-5

• Офисная белая бумага

• Цветная желтая бумага

• Обрезки красной и черной цветной бумаги

• Зеленая цветная бумага (лучше использовать двустороннюю)

Порядок выполнения:

1. По шаблону нарисовать яйцо. Заполнить нарисованную форму яйца яичной скорлупой (чем крупнее, тем красивее).Скорлупки желательно располагать как можно ближе друг к другу, намазывая внутреннюю часть скорлупы клеем ПВА.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению пасхальной открытки

2. Пока работа сохнет, вырезать 2 круга желтого цвета одинакового размера, диаметром примерно 1,5см (это головка цыпленка).

3. Вырезать 2 круга желтого цвета одинакового размера, но чуть больше, чем в первый раз, диаметром примерно 4см (это туловище цыпленка).

4. Используя гуашь,палитру для смешивания красок, раскрасить каждую скорлупку разными цветами в хаотичном порядке.

5. По обе стороны от яйца приклеить цыплят, чтобы они смотрели на яйцо.

Фото №2 В преддверии Христова Воскресенья или Светлой Пасхи с детьми можно изготовить открытку Фото №3 Ее изготовление будет по силам для детей лет

6. Из белой бумаги вырезать овал, по ширине больше, чем туловище цыпленка и разрезать его на 2 части в виде зигзага. (Можно использовать настоящую скорлупу от белого яйца, только очень крупные части, и приклеить на нижнюю часть туловища).

Фото №4 Она несет в себе светлые чувства весеннее настроение любовь к близким реализует самостоятельную творческую деятельность детей

7. Из обрезков красной цветной бумаги вырезать клюв в виде треугольника и приклеить.

8. Из обрезков черной цветной бумаги вырезать глазки (или можно нарисовать гуашью обратной стороной кисти).

9. Из зеленой цветной бумаги вырезать тонкие полоски и приклеить под раскрашенным яйцом так, чтобы казалось, что это гнездышко из травы. Нужно постараться каждую полоску приклеивать так, как будто плетем корзину.

10. Остается только сделать толстой кистью фон для открытки голубого цвета.

Фото №5 Пасха пасхальная тема Пасхальная открытка Материалы Шаблон яйца Половина листа белого картона Публикация Мастер класс по изготовлению пасхальной открытки размещена в разделах Аппликация из бумаги

11. С двух сторон относительно яйца необходимо написать красным цветом ХВ тонкой кистью или обратной стороной кисти (можно ХВ выложить из красных пайеток или бисера).

Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Пасха пасхальная тема Пасхальные открытки Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

12. Пасхальная открытка готова. Желаю приятных подарков, весеннего настроения и творчества.

Фото №7 По шаблону нарисовать яйцо
Публикации по теме:

Аппликация из опилок «Пасхальная открытка»Аппликация из опилок «Пасхальная открытка» Мастер-класс «Аппликация из опилок» Автор: Даниловская Оксана Анатольевна, воспитатель, МБДОУ ДСКВ №56 города Нижневартовск, ХМАО. Мастер-класс.

Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Пасхальная открытка»Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Пасхальная открытка» Предлагаю вашему вниманию фото-отчет занятия по аппликации во второй младшей группе. Тема "Пасхальная открытка- "Цыпленок" " Цель: - продолжить.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается день Светлой Пасхи - главный христианский праздник, лучший подарок - это открытка, сделанная детскими ручками! Для изготовления.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается один из самых главных и святых праздников- праздник Святой Пасхи. Традиционно к празднику мы готовим подарки близким. Дарить.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс: пасхальная открытка «Здравствуй, мама, это я!» из серии поделок к ПасхеМастер-класс: пасхальная открытка «Здравствуй, мама, это я!» из серии поделок к Пасхе Не могу понять, что это? Темнота, не видно света. Жить без света не могу И немного постучу! За стеной семья моя… Здравствуй, мама, это.

Пасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-класс Пасхальная открытка "Цыпленок в технике оригами". Мастер класс. Сегодня вашему вниманию предлагаю пасхальную открытку "Цыпленок". Цыпленок.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Добрый день,гости моей странички! Пришло весна и мы все в ожидании светлого праздника Пасхи! Многие из вас,уже начали задумываться,как лучше.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки
Опубликовано: 17 апреля 2016 в 12:27
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД