МААМ-картинки

Пасхальная открытка. (2 фото)

Людмила Шерстобитова
Пасхальная открытка.

Пасхальная открытка.

Приближается самый светлый праздник Пасха. Этот праздник пришёл к нам из Византии. На кануне праздника во всех христианских церквях проходит крестный ход, вокруг церкви. К встрече этого праздника готовились заблаговременно. В каждом доме убирали, чистили, мыли, стирали готовили традиционную выпечку: куличи, творожную пасху, красят яйца. И прямо с самого утра было принято ходить в гости и угощать друг друга приговаривая:"Христос воскрес", отвечать "Воистину воскрес". Этот обычай назывался "Христосование".Считается, что яйцо - символ жизни. Дарение яиц является знаком того, что ты прощаешь человеку все обиды, что он тебе приятен, что ты не держишь на него зла.

Публикация «Пасхальная открытка,» размещена в разделах

Так же стало традиционно отправлять открытки, тем родным и знакомым с кем не сможешь христосоваться. Основная тематика таких открыток была следующая : яйца, куличи,православные храмы, христосующиеся люди.

Вот и я вместе со своим сыном решили сделать такую открытку для своей бабушки. Так в совместном творчестве мой ребёнок узнал много интересного об этом празднике.

Фото №1 Приближается самый светлый праздник Пасха
Публикации по теме:

Аппликация из опилок «Пасхальная открытка»Аппликация из опилок «Пасхальная открытка» Мастер-класс «Аппликация из опилок» Автор: Даниловская Оксана Анатольевна, воспитатель, МБДОУ ДСКВ №56 города Нижневартовск, ХМАО. Мастер-класс.

Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Пасхальная открытка»Фотоотчет о занятии по аппликации во второй младшей группе «Пасхальная открытка» Предлагаю вашему вниманию фото-отчет занятия по аппликации во второй младшей группе. Тема "Пасхальная открытка- "Цыпленок" " Цель: - продолжить.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается день Светлой Пасхи - главный христианский праздник, лучший подарок - это открытка, сделанная детскими ручками! Для изготовления.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается один из самых главных и святых праздников- праздник Святой Пасхи. Традиционно к празднику мы готовим подарки близким. Дарить.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Пасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-класс Христос Воскрес. Любуйтесь, детки, Небесной яркой синевой. Весна нарядит пышно ветки. Пушистой нежною листвой. Приближается самый Великий.

Пасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-класс Пасхальная открытка "Цыпленок в технике оригами". Мастер класс. Сегодня вашему вниманию предлагаю пасхальную открытку "Цыпленок". Цыпленок.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Добрый день,гости моей странички! Пришло весна и мы все в ожидании светлого праздника Пасхи! Многие из вас,уже начали задумываться,как лучше.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальная открытка.
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 16:28
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД