Получи документы

Пасхальная открытка (3 фото)

Ирина Ильяшенко
Пасхальная открытка

Завтра мы празднуем Пасху - православный христианский семейный праздник, праздник воскресения Христа.

Праздник Пасхи - светлый,чистый,

День, когда Христос воскрес.

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес. (И. Дарнина)

Этому весеннему празднику радуются люди разного возраста. В этот день принято встречать гостей и угощать их обрядовой едой: куличом, творожной пасхой и крашеными яйцами. Из яйца появляется на свет новое существо, поэтому писанка является главным символом Светлого Воскресения, чудесным пасхальным подношением.

Публикация «Пасхальная открытка» размещена в разделах

Писанка несёт добро дому,счастье и покой членам семьи, хранит и оберегает от зол.

С воспитанниками моей группы мы приготовили пасхальные открытки в подарок родным. В центре открытки силуэт яркой писанки.

Пасхальная открытка

Для выполнения открыток использовали цветной картон, атласные ленточки разных цветов и ширины, вырезанные дыроколом бумажные цветочки нескольких оттенков.

Мои дошколята очень старались удивить близких, поэтому с большим желанием взялись за работу.

Фото №1 Завтра мы празднуем Пасху православный христианский семейный праздник праздник воскресения Христа

Вот такие яркие открытки у нас получились!

Фото №2 Праздник Пасхи светлый чистый День когда Христос воскрес

Добра, благополучия и мира в светлый и торжественный день Пасхи!

Публикации по теме:

Пасхальная открыткаПасхальная открытка Уважаемые коллеги! В нашем дошкольном учреждении работает четыре группы по духовно - нравственному развитию. Детский сад сотрудничает с.

Пасхальная открыткаПасхальная открытка Представлен вариант изготовления пасхальной открытки. Доступно детям дошкольного возраста. Младшим дошкольникам потребуется помощь взрослого.

Конспект НОД по аппликации «Пасхальная открытка»Конспект НОД по аппликации «Пасхальная открытка» Цель: изготовление пасхальной открытки для родителей. Задачи: Воспитательные - расширять представления о празднике Светлая Пасха - воспитывать.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Сегодня хочу поделится с вами изготовлением открытки к приближающемуся Светлому празднику Пасхи:) Ведь он уже не за горами! А воспитатель.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Собина Ирина Мастер-класс: «Пасхальная открытка» Праздник Пасхи наступает, И природа вся поет. Пусть народ Христа встречает, В сердце.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается светлый праздник Пасха и мы с воспитанниками средней группы и готовили такие праздничные открытки. У меня много фигурных.

Мастер-класс «Пасхальная открытка в технике скрапбукинг»Мастер-класс «Пасхальная открытка в технике скрапбукинг» Уважаемые коллеги! В своем блоге я уже показывала мастер-класс пасхального яйца -магнитика в технике "скрапбукинг". Сегодня пришел черед.

Пасхальная красотаПасхальная красота В конкурсе к Пасхе участвую второй раз. В этом году заготовку к поделке помог сделать мой муж. Он всегда удивляется моему терпению в таких.

Детский мастер-класс «Пасхальная открытка»Детский мастер-класс «Пасхальная открытка» Уважаемые коллеги. предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Данный МК предназначен для педагогов.

Пасхальная открытка. Мастер-класс.Пасхальная открытка. Мастер-класс. Пасхальные открытки из различного и необычного материала ребятам подготовительной группы очень интересно изготавливать. Открытки интересные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальная открытка
Опубликовано: 15 апреля 2017 в 12:00
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД