Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «Пасхальное яйцо» (12 фото)

Наталья Седова
Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «Пасхальное яйцо»

Мастер – класс по изготовлению поделки

в технике папье-маше.

«Пасхальное яйцо»

Автор: Наталья Седова.

Папье-маше в переводе с французского означает жеванная бумага. Способом папье-маше изготавливают многие объемные учебные пособия, разнообразные макеты, театральные бутафории, куклы, предметы народного быта.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

При изготовлении изделий из папье-маше используют кроме бумаги и клейстера гипс, шпаклевку, терраку и некоторые дополнительные вещества.

Оригинальная и хорошо исполненная вещь из папье-маше - прекрасный подарок, который украсит интерьер и доставит радость.

Целью является передача личного профессионального опыта, уникальных авторских разработок в сфере творческой и педагогической деятельности мастера, проводящего мастер - класс.

Общие задачи:

повышения профессионального мастерства и квалификации педагогов;

распространение передового педагогического опыта;

внедрение новых технологий обучения и воспитания.

Описание: предназначен для старших воспитанников дошкольных учреждений и младших школьников, воспитателей ДОУ, родителей.

Назначение: сувенир-подарок.

Цель: Изготовление сувенира из подручных материалов.

Задачи: развивать творческие способности, воображение, фантазию; воспитывать трудолюбие, умение доводить начатое дело до конца, желание сделать интересную поделку.

Для того чтобы изготовить нашу поделку – яркое небьющееся пасхальное яйцо из папье-маше нам понадобится :

- клей ПВА;

- газеты;

- вода;

- гуашевые краски.

Если у вас есть другие заготовки в форме яйца (как в нашем случае – упаковка от детской игрушки) можно использовать и их.

Фото «Пасхальное яйцо»
Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше - фото
Мастер класс по изготовлению поделки в технике папье маше Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Автор Наталья Седова Папье маше в переводе с французского означает жеванная бумага Способом папье маше изготавливают многие объемные учебные пособия разнообразные макеты театральные бутафории куклы предметы народного быта Публикация Мастер класс по изготовлению поделки в технике папье маше Пасхальное яйцо размещена в разделах Папье маше Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Оригинальная и хорошо исполненная вещь из папье маше прекрасный подарок который украсит интерьер и доставит радость Целью является передача личного профессионального опыта уникальных авторских разработок в сфере творческой и педагогической деятельности мастера проводящего мастер класс Общие задачи повышения профессионального мастерства и квалификации педагогов распространение передового педагогического опыта внедрение новых технологий обучения и воспитания
Публикации по теме:

Мастер-класс «Изделия из папье-маше»Мастер-класс «Изделия из папье-маше» Время от времени перед нами встаёт задача обновления, пополнения предметной среды группы, в которой мы работаем. У меня возникла необходимость.

Мастер-класс «Муха-Цокотуха» в технике папье-машеМастер-класс «Муха-Цокотуха» в технике папье-маше Для работы потребуются: Старые газеты, влажные или простые салфетки,туалетная бумага, картон любой, цветная гофрированная бумага или лоскутки.

Мастер-класс по изготовлению поделок в технике папье-маше «Герои мультфильма «Ледниковый период»Мастер-класс по изготовлению поделок в технике папье-маше «Герои мультфильма «Ледниковый период» Мастер класс. Папье-маше «Герои мультфильма «Ледниковый период»»Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня предлагаю вашему вниманию еще один.

Мастер-класс. Пасхальное яйцо в технике модульное оригамиМастер-класс. Пасхальное яйцо в технике модульное оригами Пасха – одни из любимых традиционных праздников. В отличие от других религиозных праздников, Пасха – довольно веселый праздник. Много.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо», выполненное способом папье-маше.Мастер-класс «Пасхальное яйцо», выполненное способом папье-маше. На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Конспект мастер класса по изготовлению новогодних шариков из массы папье-маше для педагогов и родителей Конспект мастер класса по изготовлению новогодних шариков из массы папье-маше для педагогов и родителей. Цель: Изготовление новогодних.

Мастер-класс «Шелковое пасхальное яйцо для родных и близких в технике канзаши»Мастер-класс «Шелковое пасхальное яйцо для родных и близких в технике канзаши» В преддверии Светлого праздника Пасхи всегда возникает вопрос, как оригинально поздравить родных и близких. Предлагаю сделать вот такое.

Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо».Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо». Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо». Верменич Галина Iris Folding, с английского дословно.

Мастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца»Мастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца» Веденская МаринаМастер-класс в технике папье-маше «Пасхальные яйца»Событие Воскресения Христова — самый большой и светлый христианский праздник.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в ковровой технике»Мастер-класс «Пасхальное яйцо в ковровой технике» Здравствуйте, дорогие коллеги! Не за горами Пасха. Время поделок, да и просто можно сделать для души, любой другой подарок вполне забытой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 7 августа 2017 в 12:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД