МААМ-картинки

Пасхальные поделки (фотоотчет) (2 фото)

Елена Маргелова
Пасхальные поделки (фотоотчет)

Сегодня ярче светит солнце!

Сильнее ветер бьет в оконце!

И крик несется до небес-

"Христос Воистину Воскрес!"

(Такое стихотворение мы выучили с детками)

Еще много стихов читали. Детям была показана презентация о празднике Пасха. Проведена беседа. Сначала мы рассмотрели свои нательные крестики, я рассказала деткам, кто это и за что его "распяли" (пояснила значение слова "распяли". Детки узнали почему Иисуса называют Спасителем, о его учениках, об Иуде, который предал его ради денег. Рассмотрели картины с изображением Христа, несущего свой крест. Разобрали понятие "страстная пятница", что это "страшная" пятница, день, когда Христа распяли, как и когда его похоронили, и как мир узнал о его воскрешении!Что значит "воскрес"(ожил,победил смерть, "воистину"(по-настоящему, правда) И, конечно, же узнали о символах этого святого праздника,о яйцах (как древнем символе зарождения жизни) и куличах, и почему яйца принято красить именно в красный цвет. (когда Мария Магдалина принесла новость о воскрешении Христа и принесла ему в дар яйцо, как символ чуда и зарождения новой жизни, он лишь рассмеялся ей в ответ и сказал, что это невозможно, так же, как и то, что это яйцо станет красным. И яйцо в тот час покраснело, по другой версии красный цвет яиц означает кровь Христа, пролитую за спасение людей) И затем всю неделю во второй половине дня мы делали различные аппликации и поделки.

Публикация «Пасхальные поделки (фотоотчет)» размещена в разделах

Пасхальные поделки (фотоотчет)
Фото №1 Сегодня ярче светит солнце Сильнее ветер бьет в оконце И крик несется до небес Христос Воистину Воскрес Такое стихотворение мы выучили с детками Еще много стихов читали
Публикации по теме:

«Мои поделки — пасхальные яйца». Фотоотчет«Мои поделки — пасхальные яйца». Фотоотчет Приближается Пасха – Светлое Христово Воскресенье – главное событие в духовной жизни христиан. Яйцо – главный пасхальный символ воскресения,.

Пасхальные чудеса (фотоотчет)Пасхальные чудеса (фотоотчет) «Пасхальные чудеса»На дворе долгожданная весна! Греет солнце, зеленеет травка, появляются первые цветы! Ах, какая красота – душа поет и.

Пасхальные сувениры (продолжение)Пасхальные сувениры (продолжение) Продолжая тему пасхальных подарков, я хочу предоставить вашему вниманию "пасхальный веночек" и "пасхальные яйца-писанки". Для пасхального.

Фотоотчет «Новогодние поделки» и «Зимние поделки»Фотоотчет «Новогодние поделки» и «Зимние поделки» Вот и прошли зимние праздники. Вслед за ними приближается весна и весенние праздники. А мы так и не успели представить вашему вниманию наши.

Мастер-класс по изготовлению поделки из ткани «Пасхальные яйца»Мастер-класс по изготовлению поделки из ткани «Пасхальные яйца» Здравствуйте, коллеги! В канун великого церковного праздника Пасха я предлагаю сделать своими руками такие подарки- пасхальные яйца не.

Мастер-класс «Поделки из папье-маше. Пасхальные яйца и рельефные рисунки»Мастер-класс «Поделки из папье-маше. Пасхальные яйца и рельефные рисунки» Папье-маше (фр. papier mch, букв. «жёваная бумага») — легко поддающаяся формовке масса, получаемая.

Пасхальные композицииПасхальные композиции В преддверии долгожданного праздника для всех христиан в нашем городе проходил конкурс декоративно-прикладного творчества "Пасха красная",.

Пасхальные магнитыПасхальные магниты Пасха – один из самых почитаемых православных праздников. И в преддверии такого праздника хочется поделиться работой моих ребят. Сегодня.

Пасхальные поделкиПасхальные поделки Есть немало замечательных праздников на нашей необъятной Родине. Но, пожалуй, один изо всех, горячо любимых, семейных - это Пасха. Пасха.

Пасхальные поделкиПасхальные поделки В преддверии светлого праздника Пасхи мы с ребятами решили сделать поделки и поучаствовать в конкурсе «Пасхальный свет и радость». Получилось.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пасхальные поделки (фотоотчет)
Опубликовано: 1 мая 2016 в 10:21
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД