МААМ-картинки

Пасхальные поделки (4 фото)

Рыцарская Наталья
Пасхальные поделки

Пасхальные поделки

сделано: из картона вырезаны были яйца, на его поверхность нанесен пластилин, а затем украшен гречкой. Пластилин должен быть размягченный. Картон для поделок использовался белый, с глянцевой основой, для того, что бы пластилин легче было наносить на поверхность. Украшать можно любым способом: гречкой, горохом, фасолью, рисом, или самим пластилином другого цвета. Это уже как работает фантазия. Детям нравится работать с такой техникой.

Публикация «Пасхальные поделки» размещена в разделах

Фото №1 сделано из картона вырезаны были яйца на его поверхность нанесен пластилин а затем украшен гречкой Фото №2 Пластилин должен быть размягченный

всю неделю дети узнают о традициях празднования Пасхи, почему люди отмечают этот праздник. Зачем принято в этот день красить яйца и печь куличи. Рассматривают иллюстрации с разными видами покраски яиц.

Фото №3 Мастерим с детьми поделок использовался белый с глянцевой основой для того что бы пластилин легче было наносить на поверхность
Публикации по теме:

«И на марсе будут яблони цвести».«И на марсе будут яблони цвести». И на Марсе будут яблони цвести. Эту работу на «лунной» поверхности мы делали совместно с детьми. Для этого нам понадобились материалы: Пластилин.

«Милое» драконище из пластилина«Милое» драконище из пластилина Для этой поделки потребуются 2 яйца от киндер сюрприза разного размера и пластилин. Мелкими кусочками наносим пластилин на яйца, размазывая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальные поделки
Опубликовано: 8 мая 2013 в 07:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД