Лучший педагог года

Вязаная поделка «Пасхальный кулич» (8 фото)

Наталия Зайцева
Вязаная поделка «Пасхальный кулич»

Пасхальный кулич.

Вязаная поделка «Пасхальный кулич»

Совсем скоро будет самый светлый праздник-Пасха. Это самый любимый праздник и детей и взрослых, который мы с трепетом ждем и готовимся к нему заранее. Конечно же, главными символами этого дня являются пасхальный кулич и крашеные яйца. В преддверии этого дня хочу предложить вашему вниманию свой кулич, связанный крючком!Такой кулич станет украшением любого дома!Также предлагаю небольшой мастер-класс по вязанию яйца.

Публикация «Вязаная поделка „Пасхальный кулич“» размещена в разделах

для вязания вам потребуется крючок №4 и разноцветные шерстяные нитки.

Наберите 2 воздушные петли.

1 ряд:4ст. без н. на второй от крючка петле

2 ряд: 2ст. без на каждой п. (8п в ряду)

Фото «Пасхальный кулич»

3 ряд: 2ст. без н на следующей п. ,1 ст. без н. на следующей п., повтор до конца ряда(12 п в ряду)

4 ряд: 2 ст. без н. на следующей п., 1 ст. без н. на следующих двух п., повтор до конца ряда(16 п в ряду)

5 ряд: 2 ст. без н. на следующей п., 1 ст. без н на следующих трех п., повтор до конца ряда (20 п. в ряду)

6 ряд: 2 ст. без н. на сследующей п., 1 ст без н. на следующих четырех п., повтор до конца ряда( 24 п. в ряду)

Вязаная поделка - фото

7-11 ряды: 1 ст без н на каждой п.

12 ряд: 2 ст без н вместе, 1 ст без н. на следующих двух п, повторять до тех пор пока не закроется лотверстие. Перед закрытием наполнить ватой или синтепоном.

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальный кулич

Закрепить нитку.

Фото №2 Совсем скоро будет самый светлый праздник Пасха

Сокращения:

п- петля или петли

возд п-воздушная петля

ст без н-столбик без накида.

Фото №3 Это самый любимый праздник и детей и взрослых который мы с трепетом ждем и готовимся к нему заранее Фото №4 Конечно же главными символами этого дня являются Фото №5 Пасхальные куличи пасхальный кулич и крашеные яйца

Надеюсь, Вам понравилось и пригодится!Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Доброго времени суток, коллеги! Предлагаю вам простой мастер класс "Пасхальный кулич". Приближается один из главных православных праздников.

Вязаная игрушка «Петушок». Мастер-классВязаная игрушка «Петушок». Мастер-класс , Новый год - год Петушка! Будем кукарекать! Звать пернатого дружка, В гости к нам приехать! И на елочке развесим, Разноцветных петушков,.

Фотоотчет «Вязаная одежда для кукол»Фотоотчет «Вязаная одежда для кукол» В нашей группе достаточно кукол, но со временем одежка потрепалась и наскучила детям. Мне пришла идея обвязать наших Машенек и Катюш. Кукол.

Вязаная игрушка «Цыпленок Цыпа»Вязаная игрушка «Цыпленок Цыпа» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению (вязанию крючком) мягкой игрушки Цыпленок Цыпа[/b] Для изготовления игрушки нам.

Весеннее панно «Пасхальный кулич с яйцами» в рамках кружковой работы «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа)Весеннее панно «Пасхальный кулич с яйцами» в рамках кружковой работы «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа) Вот кулич на загляденье, Просто глаз не оторвать! Расписные угощенья! Пасху все идём встречать! Автор: Оксана Теликова Описание:.

Вязаная елочка крючкомВязаная елочка крючком язаная елочка крючком Цель: научить изготовлять поделки своими руками. Задачи: 1. учить работать с нитками и крючком. 2. развивать творческое.

Вязаная мода для куколВязаная мода для кукол Один год и пять месяц назад в нашей семье случилось очень-очень радостное событие: на свет появилась наша доченька, наше маленькое сокровище.

Вязаная сказка «Репка»Вязаная сказка «Репка» Детки моей младшей группы обожают когда им показывают разные виды театра. Вот я и решила использовать свое любимое хобби на любимой работе,.

Вязаная ёлочка (мастер-класс)Вязаная ёлочка (мастер-класс) Уважаемые коллеги! Приближается новогодний праздник. И какой же праздник без традиционной красавицы – ели. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс.

Вязаная игрушка «Снеговик-гламурчик»Вязаная игрушка «Снеговик-гламурчик» Вот и наступает Новый 2017 год. Год огненного Петуха. На кануне Нового года хочется творить, изобретать. Для своих маленьких деток (2 младшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Вязаная поделка «Пасхальный кулич»
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 22:54
+227Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 143.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД