МААМ-картинки

Рецепт пасхального кулича (5 фото)

Ирина Кобзева
Рецепт пасхального кулича

Рецепт пасхального кулича

Приближается светлый праздник Пасхи. все стараются к этому празднику навести порядок, ну и конечно накануне приготовить традиционные пасхальные куличи, яйца и пасху. В интернете видела много разных рецептов куличей быстрого приготовления, но хочу предложить вам свой, проверенный годами рецепт кулича. По традиции выпекаю куличи в чистый четверг. С утра ставим опару:

Публикация «Рецепт пасхального кулича» размещена в разделах

0,5 литра молока,2 ст. ложки сахара, пакет сухих или спичечный коробок сырых дрожжей, выжидаем 40 минут. затем добавляем сливочное масло 400гр. (размягчённого) и 4-5 яиц

взбитых с 500гр. сахара (желтки и белки взбиваем отдельно).Изюм и пакет ванили тесто вымешиваем до нормы (так. чтобы не липло к рукам).Накрываем салфеткой и даём настояться где-то часа 2. Обминаем поднявшееся тесто и делим на части, получается 2 больших или 4 маленьких кулича. выкладываем в смазанную форму на 1/3 и оставляем для подъёма минут на 40. Выпекаем в духовке разогретой до180 гр. большие куличи 1ч. 20 мин. маленькие 45 минут. Готовые куличи украшаю взбитым белком с сахаром, в этом году разрисовала. Вот что получилось.

Приближается светлый праздник Пасхи все стараются к этому празднику навести порядок ну и конечно накануне приготовить традиционные Пасха пасхальная тема пасхальные куличи яйца и пасху В интернете видела много разных рецептов куличей быстрого приготовления но хочу предложить вам свой проверенный годами рецепт кулича
Публикации по теме:

Конспект занятия «Украшение пасхального яичка» Цели: образовательная: ознакомление с историей возникновения праздника СВЯТОЙ ПАСХИ и ее символа (пасхальное яичко); учить использовать.

Конспект урока по ИЗО для учащихся начальной школы «Изготовление пасхального яйца» Тема урока: «Праздничный сувенир – яйцо» Работа с пластилином. Задачи урока: 1) закрепить приемы работы с пластилином; 2) развивать творческие.

Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Пасхальный цыплёнок»Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира «Пасхальный цыплёнок» Праздник мира и добра — это Пасха. В этот день многим людям хочется поздравить своих родных, друзей и знакомых с этим прекрасным праздником.

Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!»Мастер-класс по украшению пасхального яйца «Символ Добра!» Добрый день, коллеги!Традиционным в России считается красить яйца на праздник Пасхи! Яйцо во многих религиях и культурах символизирует зарождение.

Мастер-класс «Подставка для пасхального яйца из яичного лотка». Для педагогов дополнительного образования, для детей 7–10 летМастер-класс «Подставка для пасхального яйца из яичного лотка». Для педагогов дополнительного образования, для детей 7–10 лет Мастер класс предназначен для педагогов дополнительного образования; для детей в возрасте 7-10 лет; для учителей технологии, воспитателей,.

Рецепт «Брауни»Рецепт «Брауни» Наш кулинар! Моя дочь Вика, учится в 11 классе, и они по субботам не учатся, а ездят в училище и осваивают профессию кулинара. В независимости.

Сценарий пасхального утренника Сценарий пасхального утренника. Действующие лица: Ангел – высок, белокур, румян, в длинной белой одежде с крыльями (их можно вырезать из.

Сценарий Пасхального праздникаСценарий Пасхального праздника Сценарий Пасхального праздника 1. Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Солнышко.

Сценарий пасхального праздника для детей 5–7 лет Сценарий пасхального праздника для детей 5-7 лет Участвуют старшая и средняя группы. Деятельные лица: 1-й скоморох 2-й скоморох Солнышко.

Сценарий пасхального праздника для детей старшего возраста «Словно яркая раскраска, в детский сад пришла к нам Пасха» Цели: Духовно - нравственное воспитание детей, развитие лучших качеств, свойственных русскому человеку - отзывчивости, сострадания, доброты,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рецепт пасхального кулича
Опубликовано: 14 апреля 2017 в 22:16
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД