Лучший педагог года

Фотоотчет «Пасхальный сувенир» (5 фото)

Галина Гайдамакина
Фотоотчет «Пасхальный сувенир»

Святая Пасха - это наш традиционный, православный праздник, к которому мы тщательно готовимся и весело празднуем этот великий день! Но я считаю, что эти традиции к сожалению вымирают, новое поколение практически ничего не знают про этот праздник. Своим занятием, я показала и рассказала детям средней группы " Фантазёры", как важно следовать традициям своих предков. Для этого занятия нам потребовались заготовки яиц: деревянные и пластмассовые. Для развития мелкой моторики рук, мы взяли пластилин, погрели его в руках и начали намазывать его на заготовки яиц.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Фотоотчет «Пасхальный сувенир»

Работа эта кропотливая, нужно постараться.

Фото «Пасхальный сувенир»

Пальчики у детишек очень быстро устают, поэтому мы решили сделать физ минутку и пальчиковую гимнастику. Немного отдохнули и доделали наши заготовки.

Фотоотчет - фото

А затем начали украшать наши яички фигурным, разноцветным конфетти и стразами.

Фото №1 Своим занятием я показала и рассказала детям средней группы Фантазёры как важно следовать традициям своих предков

И так как наша группа называется "Фантазёры", пасхальные сувениры у нас получились, фантастически красивыми! Всех с праздником Святой Пасхи!

Фото №2 Для этого занятия нам потребовались заготовки яиц деревянные и пластмассовые
Публикации по теме:

«Пушистое чудо»«Пушистое чудо» Здравствуйте, дорогие посетители! Приближается самый Великий православный праздник Пасха — Светлое Христово Воскресение. Пасха – это начало.

Пасхальные открытки своими рукамиПасхальные открытки своими руками Поют с утра колокола, Кулич и яйца на столе. Сегодня праздник на земле! Святая Пасха к нам пришла! И со святою Пасхой Пришла на землю сказка.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 13 апреля 2015 в 01:29
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД