Лучший педагог года

Пасхальный сувенир. (8 фото)

Елена
Пасхальный сувенир.

Пасхальный сувенир.

Эту работу можно изготовить с детьми старшего и подготовительного к школе возраста.

При выполнении этой поделки с детьми решаются задачи: учить детей аккуратно работать с пластилином, учить эстетично украшать поделку, развивать художественный и эстетический вкус. Воспитывать положительное отношение к празднику Светлой Пасхи.

Материал: яйцо, пластилин, небольшой картон, лента 1 метр.

Техника выполнения работы.

Публикация «Пасхальный сувенир,» размещена в разделах

Фото №1 Эту работу можно изготовить с детьми старшего и подготовительного к школе возраста

В яйце сверху и снизу делаем небольшие отверстия и выдуваем содержимое яйца до пустоты. Моем его, сушим и приступаем к работе.

Фото №2 При выполнении этой Фото №3 Мастерим с детьми поделки с детьми решаются задачи учить детей аккуратно работать с пластилином учить эстетично украшать поделку развивать художественный и эстетический вкус

Затем начинаем к лепке цветов и веточек.

Фото №4 Воспитывать положительное отношение к празднику Светлой Пасхи Фото №5 Материал яйцо пластилин небольшой картон лента метр

Яйцо готово. Теперь для необычного пасхального яйца необходимо сделать подставку. Для её изготовления нам понадобится картон. Вырезаем из картона дугу и соединяем её степлером. Берём ленточку, для того чтобы она не скользила по картону, прикрепляем её степлером и обматываем заготовку.

Фото №6 Техника выполнения работы Фото №7 Публикация Пасхальный сувенир размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Наш сувенир готов.

Публикации по теме:

Пасхальный сувенир «Праздничное настроение»Пасхальный сувенир «Праздничное настроение» Пасхальный сувенир «Праздничное настроение». Коллаж: обтяжка тканью, вышивание бисером, работа с бисером, объёмная аппликация из бумаги,.

Сувенир «Пасхальное яйцо»Сувенир «Пасхальное яйцо» Техника выполнения работы: обматывание лентами. Эту работу можно изготовить с детьми старшего и подготовительного к школе возраста. При.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальный сувенир.
Опубликовано: 27 апреля 2013 в 18:02
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД