МААМ-картинки

Пасхальный сувенир (4 фото)

Елена Алемская
Пасхальный сувенир

В наше время ручная работа, творчество и оригинальные эксклюзивные вещи, сделанные или украшенные своими руками, ценятся всё больше и больше. Декупаж - очень популярная современная техника декорирования различных предметов, это один из самых несложных и не требующих особых умений способов сделать вещи красивыми и уникальными.

Я считаю, в этой технике нет ничего сложного, и начала знакомить своих воспитанников с ней уже в возрасте 4-5лет. И сейчас в старшей группе моим воспитанникам очень нравится делать поделки в технике «декупаж». Суть «декупажа» заключается в том, что тонкий слой бумаги с декоративным рисунком наклеивается на поверхность декорируемого предмета, создавая при этом иллюзию ручной росписи. Декоративные узоры выпускаются на специальных салфетках для декупажа. В работе с детьми можно использовать и обычные бумажные салфетки с рисунком.

Публикация «Пасхальный сувенир» размещена в разделах

У нас с детьми предоставилась возможность в очередной раз поработать в технике «декупаж» в преддверии Светлого праздника Пасхи. Мы с ребятами сделали пасхальные яйца в технике «декупаж».

Для работы нам понадобились: салфетки с рисунком, ножницы, клей, пластмассовые яйца. И работа закипела. Я предложила детям отделить от салфетки белый слой. Дети с интересом и большим удовольствием сами выбирали рисунок наиболее понравившийся, затем вырезали и, нанеся клей на пластиковые яйца, приклеивали к нему заготовку из салфетки. Обращала внимание детей на то, что клей нужно наносить тонким слоем на всю поверхность, если клея будет много -салфетка порвется.

Ребята проявили настоящее творчество и художественные умения. Вот такие красивые пасхальные яйца у нас получились — настоящий пасхальный сувенир!

Воспитатель МДОБУ детского сада № 10 г. Лабинска Е. В. Алемская

Пасхальный сувенир
Фото №1 В наше время ручная работа творчество и оригинальные эксклюзивные вещи сделанные или украшенные своими руками ценятся всё больше и больше Фото №2 Декупаж очень популярная современная техника декорирования различных предметов это один из самых несложных и не требующих особых умений способов сделать вещи красивыми и уникальными Фото №3 Я считаю в этой технике нет ничего сложного и начала знакомить своих воспитанников с ней уже в возрасте лет
Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке «Пасхальный сувенир»Фотоотчёт о выставке «Пасхальный сувенир» Пасха-это большой праздник в жизни православного человека. Именно в этот день радуется человек и природа. Христово Воскресенье связано в.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Пасхальный сувенир»Конспект занятия по аппликации в средней группе «Пасхальный сувенир» Тема: «Пасхальный сувенир» Цель: Знакомство детей с Христианским праздником Светлой Пасхи и его обычаями. Задачи: Познакомить детей с православным.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Доброго времени суток! Приближается главный Христианский праздник – Пасха. Пасха – это очень светлый и радостный праздник, воспевающий Воскрешение.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Хочу представить Вашему вниманию пасхальный сувенир, который мы приготовили с детьми старшего дошкольного возраста, работа очень трудоёмкая,.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Совсем скоро Светлое Христово Воскресенье - Пасха! К этому празднику все готовятся особенно тщательно: красят яички, пекут куличи. Сейчас.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Светлое Христово Воскресение самый радостный и самый почитаемый праздник в православном мире. Слово "Пасха" означает "избавление", "освобождение".

Мастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллингМастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллинг Светлый праздник, праздник Пасхи, всегда был и остается праздником, который делает мир светлее, дает людям надежду. В этот день вместе.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир-магнитик»Мастер-класс «Пасхальный сувенир-магнитик» Пасха – особенный и самый светлый праздник православных христиан. В этот день принято дарить пасхальные подарки. К таким подаркам относятся:.

Пасхальный сувенирПасхальный сувенир С удовольствием поделюсь идеей изготовления пасхальных сувениров в старшей и подготовительной группах. 1. Вам потребуются следующие материалы:.

Выставка-конкурс «Пасхальный сувенир»Выставка-конкурс «Пасхальный сувенир» В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией проведение конкурса «Пасхальный сувенир» накануне Светлого праздника. Цели конкурса:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальный сувенир
Опубликовано: 28 апреля 2017 в 14:24
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД