МААМ-картинки

Пасхальный сувенир. Мастер-класс (17 фото)

Ольга Луд
Пасхальный сувенир. Мастер-класс

Пасхальный сувенир. Мастер-класс

Пасхальные хлопоты - радостные хлопоты!

Светлый праздник воскресения Христа - Пасха -

И, конечно же, по традиции в эти дни принято дарить подарки, особенно родственникам, и заниматься благотворительностью.

Вот и мы с ребятами решили сделать подарки к этому замечательному Светлому празднику своими руками. Что из этого получилось - судить Вам, уважаемые коллеги и просто читатели.

Для наших работ потребовались следующие материалы:

-Палочки деревянные для размешивания;

-Клей ПВА:

Публикация «Пасхальный сувенир, Мастер-класс» размещена в разделах

-Краска белая (гуашь или водоэмульсионная,краска акриловая бронзовая;

-Картон мелованный 10*10 см;

-Ножницы, карандаш, спонж, мягкая кисточка;

-Атласная ленточка 20 см

-Салфетки для декупажа.

Фото №1 Пасхальные хлопоты радостные хлопоты Светлый праздник воскресения Христа Пасха И конечно же по традиции в эти дни принято дарить подарки особенно родственникам и заниматься благотворительностью

1. На квадрат картона наносим клей и приклеиваем палочки для размешивания, плотно прижимая их друг к другу и выравнивая нижний край.

Фото №2 Вот и мы с ребятами решили сделать подарки к этому замечательному Светлому празднику своими руками Фото №3 Что из этого получилось судить Вам уважаемые коллеги и просто читатели

2. Карандашом отмечаем центр. От центра в бока рисуем линии среза. Наклон примерно 3,5-4 см.

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Краска белая гуашь или водоэмульсионная краска акриловая бронзовая Картон мелованный см Ножницы карандаш спонж мягкая кисточка Атласная ленточка см Салфетки для декупажа

3. Аккуратно отрезаем лишнее и наклеиваем дополнительные палочки в виде крыши и нижней поперечной перегородки.

Фото №5 На квадрат картона наносим клей и приклеиваем палочки для размешивания плотно прижимая их друг к другу и выравнивая нижний край

4. Белой краской с помощью спонжа аккуратно «зачпокиваем» наш домик.

Фото №6 Карандашом отмечаем центр Фото №7 От центра в бока рисуем линии среза

5. Пока краска сохнет, из салфеток вырезаем элементы для декупажа

6. Укладываем элементы для декупажа на заготовку и мягкой кисточкой, клеем ПВА разведённым с водой,от центра к краям приклеиваем,тщательно разглаживая, картинку.

Фото №8 Наклон примерно см Фото №9 Аккуратно отрезаем лишнее и наклеиваем дополнительные палочки в виде крыши и нижней поперечной перегородки

7. Теперь можно затонировать фон и низ домика.

Фото №10 Белой краской с помощью спонжа аккуратно зачпокиваем наш домик Фото №11 Пока краска сохнет из салфеток вырезаем элементы для декупажа

8. По желанию можно украсить цветочками, бабочками из цветной бумаги или фоамирана

Фото №12 Укладываем элементы для декупажа на заготовку и мягкой кисточкой клеем ПВА разведённым с водой от центра к краям приклеиваем тщательно разглаживая картинку

Сзади приклеиваем петельку из атласной ленточки.

Фото №13 Теперь можно затонировать фон и низ домика

Вот такие у моих деток получились пасхальные сувениры

Фото №14 По желанию можно украсить цветочками бабочками из цветной бумаги или фоамирана Фото №15 Сзади приклеиваем петельку из атласной ленточки Фото №16 Вот такие у моих деток получились

Всем творческих успехов и хорошего весеннего настроения!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пасхальный сувенир»Фотоотчет «Пасхальный сувенир» Сопроводительный текст изделия. Название работы: «Пасхальный сувенир» Изготавливалось для демонстративно-наглядного пособия в духовно-нравственном.

Детский мастер-класс «Пасхальный сувенир из цветного картона»Детский мастер-класс «Пасхальный сувенир из цветного картона» Приближается праздник Светлой Пасхи!Все готовятся к этому великому празднику,символом праздника является яйцо. Оно символизирует возрождение.

Фотоотчёт «Пасхальный сувенир»Фотоотчёт «Пасхальный сувенир» Фотоотчёт "Пасхальный сувенир". Светлое Христово Воскресение — главное событие церковного календаря, древнейший и самый важный христианский.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Хотелось бы поделиться одной замечательной идеей для подарка - символического пасхального цыпленка. Для его изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Приближается главное событие церковного календаря Светлое Христово Воскресенье, Пасха! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Мастер класс «Пасхальный сувенир» Здравствуйте уважаемые коллеги! Все готовятся к празднику Светлой Пасхи. Сколько замечательных, восхитительных,.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Мастер-класс "Пасхальный сувенир" Приближается праздник светлой Пасхи. Мы с детьми решили сделать к этому празднику сувенир. Родителям очень.

Пасхальный сувенир (бумагопластика)Пасхальный сувенир (бумагопластика) Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Изготовление поделки "Пасхальный сувенир" (подставка для яиц). Задачи: 1. Учить.

Пасхальный сувенир — магнит для моих друзей (МК)Пасхальный сувенир — магнит для моих друзей (МК) Доброе время суток, гость моей странички и мои дорогие друзья! Хочу подарить вам вот такой пасхальный сувенир – магнит. Да и многих своих.

Пасхальный сувенир (мастер-класс)Пасхальный сувенир (мастер-класс) В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальный сувенир. Мастер-класс
Опубликовано: 4 мая 2016 в 03:45
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД