МААМ-картинки

Пасхальный сюрприз (30 фото)

Нина Седых
Пасхальный сюрприз

Пасха – один из самых светлых, чистых и семейных весенних праздников, главными атрибутами которого, являются: кулич, пасхальные крашеные куриные яйца – крашенки и веселый пасхальный кролик.

Как и в любой другой праздник в Пасху, хочется красиво украсить свой дом, придать ему торжественный и праздничный вид, а помогут вам в этом сделанные поделки к Пасхе, своими руками.

Публикация «Пасхальный сюрприз» размещена в разделах

Для того, чтобы создать игрушку своими руками, необязательно быть художником или дизайнером. Основой послужит простая яичная скорлупа. Скорлупки от яиц- очень благоприятный и благодарный материал для поделок.

Давайте и мы попробуем сделать пасхальный подарок. Первое, кто приходит на ум – это, конечно, цыпленок. Как зарождение новой жизни и весны. Маленькое пушистое чудо.

Второй по популярности атрибут сувенира в Христово Воскресенье это пасхальный кролик.

Я постараюсь вам рассказать о процессе изготовления цыпленка и пасхального кролика, так как алгоритм у них практически одинаковый.

Пасхальный сюрприз
Фото №1 Пасха один из самых светлых чистых и семейных весенних праздников главными атрибутами которого являются кулич пасхальные крашеные куриные яйца крашенки и веселый

Для изготовления наших пасхальных подарков нам понадобятся:

- яйцо;

- гипс;

- вода;

- скотч;

- жёлтые и белые нитки для вязания;

- ножницы;

- ватные диски различных цветов;

- картон (шаблоны);

- клей ПВА (густой, резиновый клей;

- кисть клеевая;

- двусторонний скотч;

- готовые глазки;

- крышка от стаканчика;

- зеленая бумага.

Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхальный кролик

Шаг 1. Окрашиваем ватные диски. С помощью колера разводим раствор определенного цвета (вода+колер, опускаем ватные диски в раствор, а затем ждем полного высыхания.

Фото №3 Как и в любой другой праздник в Пасху хочется красиво украсить свой дом придать ему торжественный и праздничный вид а помогут вам в этом сделанные поделки к Пасхе своими руками Фото №4 Публикация Пасхальный сюрприз размещена в разделах Пасха пасхальная тема Темочки Для того чтобы создать игрушку своими руками необязательно быть художником или дизайнером

Шаг 2. Возьмите сырое яйцо и сделайте в нем два отверстия так, чтобы его скорлупа не треснула. Затем аккуратно выдуйте все содержимое яйца на тарелку. Для устранения запаха обязательно промойте водой скорлупу.

Шаг 3. Можно использовать саму скорлупу, но мы попробуем сделать гипсовое яйцо. Оно более прочное и устойчивое. Для этого мы тщательно заклеиваем скотчем одно из отверстий нашей скорлупы.

Фото №5 Основой послужит простая яичная скорлупа

Затем расставляем яйца в форму, можно использовать стаканчики от йогурта.

Фото №6 Скорлупки от яиц очень благоприятный и благодарный материал для поделок

Разводим мы гипс до консистенции густой сметаны и через бумажную воронку вливаем гипс в яйцо тонкой струйкой.

Фото №7 Давайте и мы попробуем сделать пасхальный подарок

Примерно через час можно снять скорлупу.

Фото №8 Первое кто приходит на ум это конечно цыпленок

(окончательно гипсовая заготовка просохнет через два дня).Для создания ровной поверхности гипсового яйца, надо обработать его наждачной бумагой.

Фото №9 Как зарождение новой жизни и весны

Шаг 4. Я предлагаю сделать маленькие бантики, которые украсят нашу поделку. Нам понадобится тесьма, вилка, ножницы. Наматываем тесьму на вилку.

Фото №10 Маленькое пушистое чудо

Всего получится пять оборотов.

Фото №11 Второй по популярности атрибут сувенира в Христово Воскресенье это пасхальный кролик Фото №12 Я постараюсь вам рассказать о процессе изготовления цыпленка и пасхального кролика так как алгоритм у них практически одинаковый

Затем затягиваем узел тесьмой другого цвета, подрезаем концы тесемок и осторожно снимаем готовый бантик.

Фото №13 Окрашиваем ватные диски Фото №14 С помощью колера разводим раствор определенного цвета вода колер опускаем ватные диски в раствор а затем ждем полного высыхания

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-49335-1396692468.jpg[/IMG]

Предварительная работа закончена.

Шаг 5. Нарезаем нитки для вязания (белые для кролика, желтые для цыпленка).

Фото №15 Возьмите сырое яйцо и сделайте в нем два отверстия так чтобы его скорлупа не треснула

затем наноси клей ПВА на нашу заготовку и приклеиваем нитки, аккуратно прижимая их к яйцу. Излишки снимаем.

Фото №16 Затем аккуратно выдуйте все содержимое яйца на тарелку Фото №17 Для устранения запаха обязательно промойте водой скорлупу Фото №18 Можно использовать саму скорлупу но мы попробуем сделать гипсовое яйцо

Оставляем яйцо до высыхания клея.

Шаг 6. С помощь шаблонов из картона мы вырезаем мелкие детали.

Фото №19 Оно более прочное и устойчивое Фото №20 Для этого мы тщательно заклеиваем скотчем одно из отверстий нашей скорлупы

Для этого нам понадобятся ватные диски. Чтобы придать плотность деталям мы проклеиваем лапки двойным скотчем и картоном.

Фото №21 Затем расставляем яйца в форму можно использовать стаканчики от йогурта Фото №22 Разводим мы гипс до консистенции густой сметаны и через бумажную воронку вливаем гипс в яйцо тонкой струйкой

Украшаем ушки и передние лапы у кролика. Затем, используя резиновый клей, приклеиваем мелкие детали на заготовку.

Шаг 7. Теперь можно украсить наших животных бантиками, которые мы сделали своими руками.

Фото №23 Примерно через час можно снять скорлупу Фото №24 окончательно гипсовая заготовка просохнет через два дня

Шаг 8. Теперь сделаем полянку для наших животных. Вырезаем из гофрированной бумаги круг, чуть больше приготовленной заранее крышки и надрезаем заготовку по кругу. Получилась травка.

Фото №25 Для создания ровной поверхности гипсового яйца надо обработать его наждачной бумагой Фото №26 Я предлагаю сделать маленькие бантики которые украсят нашу поделку Фото №27 Нам понадобится тесьма вилка ножницы

На ней прекрасно смотрится весенний цветочек, сделанный из ватного диска.

Наш подарок готов.

Фото №28 Наматываем тесьму на вилку Фото №29 Всего получится пять оборотов

На Пасху принято дарить подарки. А так как яйцо — это традиционный, «обязательный» пасхальный сувенир, то очень кстати придётся наши игрушки. Ими можно поиграть и украсить праздничный стол. Замечательные поделки, сделанные своими руками к Пасхе, сделают этот праздник ещё душевнее и уютнее.

Публикации по теме:

«Пасхальный набор»«Пасхальный набор» Мы все с нетерпением ждем один из самых ярких христианских праздников - Пасха. Как известно на Пасху принято готовить много вкусной и красивой.

Праздник Светлой Пасхи Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи и его обычаями. Задачи: Образовательные: Знакомить детей с обычаями, традициями,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Пасхальный сюрприз
Опубликовано: 5 апреля 2014 в 14:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД