Папки-передвижки

Фотоотчет «Патриотическая акция «Солдатская каша» (18 фото)

Лала Токарева (Гусейнова)
Фотоотчет «Патриотическая акция «Солдатская каша»

Праздничные звуки-

Гром победных маршей,

Полевые кухни

Угощают кашей

Гречневой, перловой-

Самой настоящей,

Что не как в столовой,

И вкусней домашней,

Чуть дымком пропахшей.

Ешьте, ребята!

От солдатской каши

Сила у солдата.

Фотоотчет «Патриотическая акция «Солдатская каша»

«Война войной, а обед по расписанию» — эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея, но и правильно организованное питание.

Публикация «Фотоотчет „Патриотическая акция „Солдатская каша“» размещена в разделах

В рамках месячника посвященного Дню Великой Победы ТРЕТИЙ ГОД в нашем детском саду проводится акция «Солдатская каша».

Фото «Солдатская каша»

Для этого ученики старших классов под чутким присмотром нашего повара Несновой Натальи Николаевны приготовили нам настоящую СОЛДАТСКУЮ КАШУ. Для его приготовления понадобилось : ГРЕЧКА, ТУШЕНКА И ВОДА.

Фотоотчет «Патриотическая акция - фото
Фото №1 Праздничные звуки Гром победных маршей Полевые кухни Угощают кашей Гречневой перловой Самой настоящей Что не как в столовой И вкусней домашней Чуть дымком пропахшей Фото №2 Ешьте ребята От солдатской каши Сила у солдата

дети с нетерпением ждали того момента когда придут и раздадут вкусную кашу. День на радость нам был солнечный и теплый. Поэтому решили раздать кашу на площадке.

Фото №3 Война войной а обед по расписанию эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея но и правильно организованное питание Фото №4 Публикация Фотоотчет Патриотическая акция Солдатская каша размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Фото №5 Патриотические акции для детей Каша крупы

Каши сварили много, получилась ароматная и вкусная. Дети с удовольствием ели кашу, просили добавки.

Для этого ученики старших классов под чутким присмотром нашего повара Несновой Натальи Николаевны приготовили нам настоящую СОЛДАТСКУЮ КАШУ Для его приготовления понадобилось ГРЕЧКА ТУШЕНКА И ВОДА дети с нетерпением ждали того момента когда придут и раздадут вкусную кашу День на радость нам был солнечный и теплый Поэтому решили раздать кашу на площадке Каши сварили много получилась ароматная и вкусная Дети с удовольствием ели кашу просили добавки Вот так хоть и не надолго но мы перенеслись в те тяжелые годы войны когда наши солдаты устраивали привал

Вот так хоть и не надолго но мы перенеслись в те тяжелые годы войны, когда наши солдаты устраивали привал.

Фото №6 Хлеб да каша пища наша Так в народе нашем говорят

«Хлеб да каша — пища наша»,

Так в народе нашем говорят.

И не страшны врага демарши,

Если кашей вдоволь сыт солдат!

Я подумал, и ком к горлу

Подступил и в нем застыл

В этой каше — символ веры,

В ней надежда — фронт и тыл.

Фото №7 И не страшны врага демарши Если кашей вдоволь сыт солдат Я подумал и ком к горлу Подступил и в нем застыл В этой каше символ веры В ней надежда фронт и тыл

Данная акция помогает формировать уважение и гордость за наших ВЕТЕРАНОВ которые сражались за нас и за мирное небо над головой.

Публикации по теме:

Беседа «Солдатская еда»Беседа «Солдатская еда» Старшая общеразвивающая группа «Пчелка». Воспитатель группы – М. Ю. Быстрова. Беседа : «Солдатская еда» Цель :Формировать представление.

Сценарий праздника к 23 февраля «Солдатская романтика»Сценарий праздника к 23 февраля «Солдатская романтика» Сценарий 23 февраля Под музыку дети маршируют в зале. Делая 4 колонны. 1. День нашей армии сегодня Сильней её на свете нет. Привет защитникам.

Аппликация «Солдатская каска» с детьми 3–4 летАппликация «Солдатская каска» с детьми 3–4 лет День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет о фестивале «Солдатская звезда»Фотоотчет о фестивале «Солдатская звезда» Фестиваль-конкурс "Солдатская звезда" приуроченный дню защитников отечества. О чем говорит данное мероприятие? А повествует оно о том, как.

Конспект занятия по лепке «Солдатская каска»Конспект занятия по лепке «Солдатская каска» Программные задачи:Продолжать учить детей приему вдавливания,добиваясь получения определенной формы; развивать интерес к работе с пластилином.

Лепка из соленого теста «Каска солдатская»Лепка из соленого теста «Каска солдатская» Ребята, а кто нас защитит, если вдруг на нас нападут враги? (солдаты) Какими должны были быть солдаты, чтобы победить врага? Дети: смелыми,.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» В преддверии семьдесят третьей годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом тоже проходит патриотическая акция "Георгиевская.

Фотоотчет «Патриотическая игра «Зарничка»Фотоотчет «Патриотическая игра «Зарничка» «Зарничка» Воспитание патриотических чувств должно начинаться с самого раннего детства. Для достижения этой цели необходимо маленькому человечку.

Презентация проекта «Каша к завтраку нужна, каша каждому важна» Проект нацелен на закрепление знаний детей о здоровом питании; о пользе каши в рационе детского питания. Важно побудить ребенка задуматься.

Сценарий шуточной сценки «Солдатская каша» Шуточная сценка «СОЛДАТСКАЯ КАША» Автор: С. В. Павлова, музыкальный руководитель МБДОУ ДСКВ №15 г. Ейска МО Ейский район Цель: популяризация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Патриотическая акция «Солдатская каша»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 07:52
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД