Получи документы

Патриотический уголок (2 фото)

Надежда Вихарева
Патриотический уголок

Вот такой уголок я оформила в раздевалке группы. Отправной точкой для создания уголка именно в таком варианте стало стихотворение, которое я сочинила для одного мероприятия

Вымирают русские деревни

Рвётся вековая связь с землёй.

Вырастая, уезжают дети

В суету и гомон городов.

Пусть летят на юг или на север

В этом нет особенной вины,

Главное, чтоб помнили свой берег,

Не стыдились деревенской тишины.

Как большое пробивается из малого -

Крепкий дуб из жёлудя растёт,

Публикация «Патриотический уголок» размещена в разделах

Так и Родина большая начинается

С места, где семья твоя живёт.

С поля, луга и речного берега,

С деревенской тихой улицы твоей,

Где знакомо всё, сто раз проверено.

Ничего нет ближе и родней!

Люди здесь простые и душевные

И тебя здесь каждый узнаёт.

Несмотря на вихри современные,

Пусть деревня тихая живёт!

На нашем могучем дубе меняются фотографии. К Дню Защитников Отечества оформили выставку фотографий " Мой папа-солдат". Изучая тему "Мой дом. Мое село" - устраиваем фотовыставку красивых и достопримечательных мест малой родины. Дерево прекрасно подходит для выставки детских рисунков например, по теме " Моя семья", семейных фотографий, фотоконкурсов. Дерево "живет" меняющейся жизнью, постоянно обновляется, что соответствует таким критериям к предметно-развивающей среде, как вариативность и полифункциональность.

Полочка подойдет и для выставки изделий народных мастеров, можно менять, например, изучая разные художественные росписи "Городецкая",

"Хохломская", "Дымковская". Можно и выставку детского и семейного творчества устроить. На 8 Марта планируем оформить мини музей изделий декоративного творчества мам и бабушек: вышивок, изделий из бисера и т. п.

Карта контурная в цвете российского флага, это стилизованная карта России, где нанесены крупные города, в том числе - главный город страны Москва, столица нашей области Нижний Новгород, Владивосток, Мурманск и др.

Здесь же главные символы страны: флаг, герб, гимн, портрет президента.

Может быть моя идея кому-то понравится, буду рада.

Патриотический уголок
Фото №1 Вот такой уголок я
Публикации по теме:

«Патриотический куб»«Патриотический куб» Как-то на курсах повышения квалификации услышала идею оформления в патриотический уголок куба по типу матрёшки: первый куб - наша страна.

«Патриотический Новый год»«Патриотический Новый год» «Патриотический Новый год» Что такое патриотическое воспитание в ДОУ? Это процесс взаимодействия воспитателей и воспитанников, направленный.

«Растим патриотов России» (патриотический уголок во второй младшей группе)«Растим патриотов России» (патриотический уголок во второй младшей группе) Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Совсем скоро в нашем детском саду пройдет конкурс на «Лучшую группу комфортности». В этом году.

Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе»Мастер-класс «Патриотический уголок в младшей группе» "Человеку никак нельзя жить без Родины,как нельзя жить без сердца" К. Паустовский. Самое нужное и самое трудное для семьи и для страны.

Патриотический уголокПатриотический уголок Когда наступила пора подготовки группы к новому учебному году, я решила обновить "Патриотический уголок". Чтобы это было интересно не только.

Патриотический уголокПатриотический уголок Я хочу показать вам наш патриотический уголок для детей средней группы. Который участвовал в конкурсе на лучшее оформление группы. Автором.

Патриотический уголок в нашей группеПатриотический уголок в нашей группе Воспитание у дошкольников чувства патриотизма -очень сложная и длительная задача. большое значение в развитии полноценного будущего гражданина.

Проект «Мой посёлок-патриотический уголок»Проект «Мой посёлок-патриотический уголок» Проект в старшей группе "Мой поселок Пречистое". В данном проекте мы хотели познакомить детей с достопримечательностями своего поселка,.

Спортивно-патриотический праздник «Зарница»Спортивно-патриотический праздник «Зарница» 5 мая 2016 года состоялся спортивно-патриотический праздник «Зарница» в МБДОУ «Детский сад №117 «Улыбка» для воспитанников подготовительной.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотический уголок
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 23:12
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД