Лучший педагог года

Патриотическое воспитание в детском саду (4 фото)

Юлия Дрынкина
Патриотическое воспитание в детском саду

Патриотическое воспитание в наши дни – дело непростое: с рождения детей окружают игрушки и разные полезные изобретения заграничного производства, культивируется иноязычная культура. И тем не менее, педагогам необходимо искать способы как можно раньше прививать сегодняшним дошкольникам любовь к Родине, учить гордиться ее достижениями. А главным отечественным достижением является, несомненно, Великая Победа.

Публикация «Патриотическое воспитание в детском саду» размещена в разделах

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для наших ребят. Мы постарались создать развивающую среду таким образом, чтобы у детей появилось желание узнать больше о той войне. В группах оформлены уголки для родителей, папки-передвижки, посвященные Дню Великой Победы.

Вся неделя была посвящена Дню Великой Победы. Ребята познакомились с историей Великой Отечественной войны, с традициями празднования Дня Победы, мы рассказывали о значении этого праздника для нашей страны, читали рассказы о событиях того времени, вовлекая в обсуждение услышанного. Мы рисовали, лепили, делали аппликации по теме. Еще мы посещали мини- музей в нашем саду, где собраны экспонаты того времени, чтобы каждый из детей смог прикоснуться и подержать в своих руках дневники и медали наших защитников, рассмотреть и почувствовав теплоту и любовь старшего поколения.

В нашем садике прошел парад Победы, где наши детки принимали участие. А затем с удовольствием ели фронтовую кашу.

Мы старались донести до наших детей ту частичку доброты и уважения к тем людям, которые своей жизнью дали нам светлое будущее. Кто, если не мы должны заложить в детях ту частичку нравственности и ответственности за судьбу родной страны и мира в целом. А из такого маленького зернышка мы надеемся вырастет человек с «Большой буквы».

Воспитатель д/с №16 Дрынкина Ю. В.

Патриотическое воспитание в детском саду
Фото №1 Патриотическое воспитание в наши дни дело непростое с рождения детей окружают игрушки и разные полезные изобретения заграничного производства культивируется иноязычная культура Фото №2 И тем не менее педагогам необходимо искать способы как можно раньше прививать сегодняшним дошкольникам любовь к Родине учить гордиться ее достижениями Фото №3 А главным отечественным достижением является несомненно Великая Победа
Публикации по теме:

«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду«Макет Кремля». Патриотическое воспитание в детском саду В рамках работы по патриотическому воспитанию решила изготовить макет Кремля, и сделать его таким, чтобы дети могли иметь как можно более.

Консультация для воспитателей «Патриотическое воспитание в детском саду» Патриотическое воспитание в детском саду - это процесс освоения, наследования традиционной отечественной культуры. Суть патриотического.

«Россия — Родина моя». Патриотическое воспитание в детском саду (из опыта работы) Формирование предметно-развивающей среды в группах и создание условий для расширения представлений детей о целостной картине мира, интереса.

Доклад «Музыкальное воспитание в детском саду» Доклад на тему: «Музыкальное воспитание в детском саду» Для чего, скажи мой друг, музыка нужна? Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья.

Гендерное воспитание в детском саду Гендерное воспитание в ДОУ. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Образовательная область «Музыка» из ФГТ плавно влилась.

Гражданско-патриотическое воспитание в детском садуГражданско-патриотическое воспитание в детском саду Гражданско – патриотическое воспитание в детском саду. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного.

Экологическое воспитание детей в детском саду Проблема взаимосвязи человека с природой всегда имела место. Но сейчас, в настоящее время, экологическая проблема взаимодействия человека.

Консультация «Музыкальное воспитание в детском саду» Для чего, скажи мой друг, музыка нужна? Чтоб понять печаль и горе, пенье соловья! Чтобы в радостном порыве петь и танцевать! Чтобы чувства,.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание в нашем детском саду»Фотоотчет «Патриотическое воспитание в нашем детском саду» Педагогический коллектив нашего детского сада считает задачу по формированию патриотических чувств и гордости за героев Отечества одной.

Экологическое воспитание в детском саду — это актуально Экологическое воспитание в детском саду – это актуально! Детский сад №55 Воспитатель средней группы№1 Клюева М. В г. Новокузнецк В последнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Патриотическое воспитание в детском саду
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 10:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД