Лучший педагог года

Поделка «Пчелка» (9 фото)

Елена Добикова
Поделка «Пчелка»

Поделка «Пчелка»

-Пчелка, пчелка, где летала?

Что на улице видала?

-Над цветами я летала

И нектар с них собирала

Дети о ком это стихотворение? Правильно это стихотворение о пчелке. Посмотрите она прилетела к нам в гости. А знаете ребята, что пчелы живут на всех континентах кроме Антарктиды. Размер пчелы от 2 мм. до 3 см. Тело у пчелы красивое, она окрашена желто-черными полосками. У пчелы есть маленький хоботок, как трубочка, этим хоботком пчелка всасывает нектар, который превращается в мед. Пчелы могут улетать на 8 км. от своего дома и вернуться обратно. Чтобы получить одну ложку меда для этого 200 пчел трудятся целый день. Посмотрите ребята наша пчелка загрустила.

Публикация «Поделка „Пчелка“» размещена в разделах

-А что ты пчелка загрустила

-У меня нет подружек, с кем бы я могла летать и собирать мед.

-Не грусти пчелка, ребята тебе помогут.

Давайте сделаем для пчелки подружек.

Что нам для этого нужно.

1) Втулка от туалетной бумаги

2) Цветная бумага (желтого и черного цвета)

3) Белая бумага для крыльев

4) Клей, и кисточка для клея

5) Пластилин.

Фото «Пчелка»

Ход работы.

1) Промазываем желтую бумагу клеем и об клеем втулку.

Поделка - фото

2) Приклеиваем черные полоски с интервалом 1 см.

Фото №1 Пчелка пчелка где летала Что на улице видала Над цветами я летала И нектар с них собирала Дети о ком это стихотворение Правильно это стихотворение о пчелке

3) складываем пополам прямоугольник из белой бумаги и карандашом рисуем контуры крыльев.

Фото №2 Посмотрите она прилетела к нам в гости

4) Вырезаем крылья по контуру и приклеиваем, из черного пластилина делаем шарики это глаза и носик, из красного пластилина делаем ротик, из черной бумаги вырезаем 2 тоненькие полосочки для усиков.

А знаете ребята что пчелы живут на всех континентах кроме Антарктиды Размер пчелы от мм Тело у пчелы красивое она окрашена желто черными полосками У пчелы есть маленький хоботок как трубочка этим хоботком пчелка всасывает нектар который превращается в мед
Публикации по теме:

«Пчелка». Дополнительная образовательная программа по ручному труду для детей дошкольного возраста (старшая группа) старшая группа Руководитель: Дикова Лариса Анатольевна Сентябрь 1-2. Тема: «Что нам осень принесла? (фрукты)». Цель: продолжать совершенствовать.

Поделка «Аквариум»Поделка «Аквариум» Для работы нам понадобится: * Бумажная тарелка. (диаметр может быть разный,в зависимости от вашего желания). * Краски (акварель,гуашь).

Поделка «Фея Осень»Поделка «Фея Осень» оделка выполнена из кленовых листьев который стоял на поляне города Подольск,ягод с рязанской облости,веточки собраны с трех разных деревьевь.

Фотоотчет об экологическом проекте для средней группы «Пчелка золотая»Фотоотчет об экологическом проекте для средней группы «Пчелка золотая» Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя! Е. Евтушенко.

Мастер-класс по изготовлению бильбоке «Пчелка на лугу»Мастер-класс по изготовлению бильбоке «Пчелка на лугу» . Для изготовления бильбоке своими руками нам потребуются следующие материалы: Пластиковая бутылка, контейнер от «киндер – сюрприза», кусок.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия к МДИ «Угадай, где пчелка мед спрятала!»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия к МДИ «Угадай, где пчелка мед спрятала!» Уважаемые коллеги! Представляю на ваше обсуждение мастер класс по изготовлению МДИ "Угадай, где пчелка мед спрятала?"(для детей 3-5 лет).

Пчелка из пластиковой бутылкиПчелка из пластиковой бутылки В интернете видела много фото и видео как сделать пчелку из пластиковой бутылки. А мне давно хотелось сделать улей и пчелок. Но на всех.

Поделка «Гусеница»Поделка «Гусеница» Осенние детские поделки – это нечто удивительное и в тоже время простое. Для таких поделок не нужно тратить средства на покупку материалов,.

Поделка «Снеговик»Поделка «Снеговик» До самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети.

Экологический театр «Как пчелка лес спасала» Звучит веселая музыка. В центр зала выходит старичок – Лесовичок. Обращается к гостям. Затем, выходит Боровичок. Лесовичек: Здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Пчелка»
Опубликовано: 19 марта 2017 в 16:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД