Получи документы

Презентация педагогического проекта «В гостях у сказки»

Марина Поляница
Презентация педагогического проекта «В гостях у сказки»

Через сказку ребёнок входит в мир чудес и волшебства, где ребёнок учится доброму отношению к людям. Дети не остаются равнодушными после встречи с героями сказок, всё это вызывает желание разобраться в сказочной ситуации и стимулирует умственную деятельность ребёнка. Он учится сопереживать, появляется новое эмоциональное отношение к окружающему. Посредством сказки легче всего рассказать малышу первые и самые важные принципы нравственности: что такое «хорошо» и что такое "плохо". Сказки детям дают простор для воображения. Ребёнок приобретает навыки мысленно действовать в воображаемых ситуациях, а это является основой для будущего творчества.

Публикация «Презентация педагогического проекта „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Народные сказки учат. Они всегда имеют положительный конец. Добро в них всегда победит, а зло будет наказано. Ребёнок может представить себя положительным героем, ведь в сказках герой всегда будет вознаграждён, а злодей наказан. Добро в сказках представлено не сводом скучных правил и наставлений, а в образах сильных богатырей, смелых принцев, добрых и справедливых волшебников. Сказки способствуют развитию эмоций и нравственному развитию ребёнка.

Трудно переоценить значение сказки в жизни ребёнка. В детской сказке он найдёт всё самое важное и необходимое ему в дальнейшей жизни.

Прикреплённые файлы:

skazka_77j60.pptx | 10953,52 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Огород на окне «В гостях у сказки» МБДОУ «Осинский детский сад №3» Проектная деятельность в первой младшей группе «Карапузы» Выполнила: Тапханаева Вероника.

Презентация педагогического проекта «Мой родной край» Дошкольное детство – важный этап в становлении облика человека. В эти годы закладываются основы нравственности, формируется первоначальное.

Презентация педагогического проекта «В гостях у сказки» В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к близким людям.

Презентация педагогического проекта «Разноцветная неделя» Проект «Радужная неделя» Девиз - Радуга, скажи, какая сила Все твои цвета соединила? - Это дружба, - радуга в ответ. - Дружат краски в радуге,.

Презентация по рисованию «В гостях у сказки» Разрешите представить вашему вниманию организованную образовательную деятельность детей во второй группе раннего возраста по образовательной.

Презентация творческого проекта «Что за прелесть эти сказки!» Презентация творческого проекта «Что за прелесть эти сказки!» Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на.

Презентация «В гостях у сказки» Материал подготовлен для педагогов при проведении конкурсов, викторин, актуализации знаний воспитанников сказочных персонажей! Способствует.

Презентация к проекту «Сказка в гости к нам пришла. Паспорт педагогического проекта» Паспорт педагогического проекта 1. Тема: «Сказка в гости к нам пришла» 2. Детский сад №165 ОАО «РЖД» 3. Руководитель проекта: воспитатель первой.

Презентация к проекту «В гостях у сказки» В нашем детском саду прошла неделя сказки. Мы с детьми решили вспомнить знакомые сказки и познакомиться с новыми сказками. В настоящее время,.

Сценарий праздника в соответствии с ФГОС в рамках проекта «В гостях у сказки» Пояснительная записка: Необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребёнка, помогает овладеть речью, познавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация педагогического проекта «В гостях у сказки»
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 10:10
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД