Лучший педагог года

Педагогическое эссе «Я в профессии — профессия во мне»

Елена Cкребцова
Педагогическое эссе «Я в профессии — профессия во мне»

«Я в профессии – профессия во мне»

С детства я была уверена, что моя будущая профессия обязательно будет связана с детьми, ведь дети – это цветы жизни, главная ценность общества, это наше будущее, и только воспитатель берет на себя ответственность за будущее своих детей. Я полностью согласна с теми, кто считает, что воспитатель – это «профессия-птица», это человек, который всегда «несет на своих крыльях» знания, мудрость, нежность, добро, любовь к детям и веру в них. Недостаточно только любить ребенка, еще необходимо увидеть в нем индивидуальность, личность, - помочь раскрыть эту личность может только настоящий воспитатель. Поэтому я считаю, что профессия педагога, воспитателя – одна из самых важных профессий на земле. Она и стала образом моей жизни – вместе с детьми я расту, развиваюсь, совершенствуюсь и многократно проживаю самые счастливые годы жизни – годы детства.

Публикация «Педагогическое эссе „Я в профессии — профессия во мне“» размещена в разделах

И действительно мне интересна эта профессия, а захватывающее дело, которое на самом деле нравится – это важная составная часть счастья в жизни.

Ведь так прекрасно, когда «Я в профессии, а профессия во мне

Публикации по теме:

Педагогическое эссе «Я — воспитатель». Я каждый день, Как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребенок - надеюсь, рад. Быть.

Педагогическое эссе «Я-Воспитатель» Как трудно быть дневною мамой Для двух десятков малышей, «Дневная мама», - как ни странно, Но это так подходит к ней. В. Саврасова Перед.

Педагогическое эссе «Как воспитать героя» В детском саду проводится месячник по патриотическому воспитанию дошкольников. На педсовете принято решение познакомить детей с людьми героических.

Педагогическое эссе «Какие изменения происходят в системе дошкольного образования сейчас» «Какие изменения происходят в системе дошкольного образования сейчас…» «Система – это не простая сумма или даже совокупность элементов,.

Педагогическое эссе «Моя профессия — музыкальный руководитель»Педагогическое эссе «Моя профессия — музыкальный руководитель» Если бы когда-то мне сказали, что я буду музыкальным руководителем, я бы не поверила. Детство… У каждого из нас своя память о детстве.

Педагогическое эссе «Дети — это моё счастье»Педагогическое эссе «Дети — это моё счастье» Что такое счастье? Это быть рядом с детьми. Как говорил Лорец Малогуццы. У ребенка сто языков, Сто рук, сто мыслей, Сто способов подумать,.

Педагогическое эссе для участия в региональном этапе VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Конкурс "Воспитатели России" проводится ежегодно с целью выявления и распространения инновационного опыта специалистов, педагогических работников.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Мое педагогическое кредо. Сочинение – эссе. На свете много профессий все они очень, нужны и интересны. Но, самая, лучшая - воспитатель.

Эссе «Моя профессия — моя жизнь» У каждого человека есть свой путь, который он выбирает. Счастлив тот человек, который не сожалеет о своем выборе. Я не жалею о своем выборе,.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Эссе «Моё педагогическое кредо». По моему мнению, для многих людей детство осталось самой удивительной, чудесной и необыкновенной порой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе «Я в профессии — профессия во мне»
Опубликовано: 19 октября 2014 в 18:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД