Получи документы

Педагогическое эссе воспитателя

Елена Володченкова
Педагогическое эссе воспитателя

Прежде чем воспитать человека

во всех отношениях, его нужно

познать во всех отношениях.

К. Д. Ушинский

В мире нет одинаковых людей. Мы все очень разные. Но каждому человеку хочется, чтобы его понимали, принимали таким, какой он есть, не «ломали» бы его личность, а помогали стать ещё лучше, ещё прекраснее. Но, чтобы понять, тем более, принять, другого человека таким, какой он есть, нужно, прежде всего, начать с понимания самого себя.

Публикация «Педагогическое эссе воспитателя» размещена в разделах

Воспитатель – это очень важная и нужная профессия в наше время, ведь он воспитывает самое важное – душу ребенка. Ребенок приходит в детский сад, как чистый лист, и воспитатель должен «написать» на этом чистом листе лишь хорошее и лучшее для ребенка. Это должны быть такие качества характера как милосердие, отзывчивость, доброта, справедливость, трудолюбие, бережное отношение к природе и всему, что нас окружает.

Я, наверное, всегда хотела стать педагогом, поэтому и избрала эту профессию. В моей работе мною движет любовь к детям, желание как можно больше дать знаний, стать им другом и помощником. А их улыбка и радость стоит дороже всех богатств мира. И поэтому, я хочу сделать все, чтобы дети, которые приходят ко мне получили много тепла и любви, а главное были счастливы и у них остались яркие и теплые воспоминание о детском саду.

Публикации по теме:

Эссе воспитателя Я – не волшебник, а обычный человек, И очень крепко на земле стою. Профессия моя, как повелось из века в век, Безмерно наполняет жизнь мою.

Педагогическое эссе Я - счастливый человек, так как занимаюсь любимым делом. Я очень люблю свою профессию и с удовольствием спешу, каждое утро в школу, где.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе воспитателя
Опубликовано: 9 мая 2015 в 11:58
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД