МААМ-картинки

Педагогическое эссе

Наталья Волохова
Педагогическое эссе

В современном мире актуальна одна из важнейших вещей- воспитание детей. Одни полагают, что этим должны заниматься воспитатели, целиком и полностью отдавая предпочтение этой идее. Другие, что процесс должен начинаться с семьи. И только любой воспитатель вам скажет, что это совместный, ежедневный труд, приносящий как великое множество радостных событий так и небольших промахов и поражений.

Дети- наше богатство, наше светлое будущее. Мы вкладываем в них всю душу, силы, эмоции, время! По-крайней мере стараемся уделить им время, которого в наше время катастрофически не хватает. В погоне за материальными благами мы порой даже не успеваем обнять своих детей за день, не слышим о чем они молчат- ссылаясь на усталость, занятость и т. д. А ведь им порой не много надо - ласкового взгляда, нежного прикосновения и пары слов достаточно, чтобы вновь почувствовать себя центром Вселенной на планете Семья! Ведь они нам рады всегда, в каком бы настроении мы не находились. И наверное стоит задуматься- а что мой ребенок вспомнит из детской поры? Поход на природу с ночевкой, костром, рыбалкой или как папа пришел с работы и снова сел за ноутбук с кучей бумаг? Каждый из нас сделает свои выводы.

Публикация «Педагогическое эссе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Моё педагогическое кредо»Эссе «Моё педагогическое кредо» Мир детства сладостен и тонок,как флейты плавающих звук. Пока смеётся мне ребёнок,Я знаю что не зря живу. И каждый день как на премьеру.

Моё педагогическое эссе ЭссеН. М. Карамзин:"Правильная речь открывает человеку новый мир!" Н. М. Карамзин Детский сад – это особый мир, где нужно быть интересным и.

Педагогическое эссе. Вот уже прошло более 11 лет, как я работаю воспитателем в детском саду. Оглядываясь назад, мне даже не верится, что я уже столько лет в.

Педагогическое эссе «Легко ли быть педагогом …» (представленное на окружной этап областного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» в 2012.

Педагогическое эссе «Я-педагог» Профессия воспитатель - это не только профессия – это призвание. Воспитатель – это первый человек после мамы, который встречается детям.

Педагогическое эссе «Я воспитатель» Педагогическое эссе «Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Воспитателем надо родиться, Чтоб детей непременно любить. И терпенье иметь, не сердиться, И заботой уметь окружить! Воспитателем надо гордиться.

Эссе «Моё педагогическое кредо» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Моя профессия – воспитатель. Я уверена, что среди множества других профессий на.

Эссе «Педагогическое счастье» Эссе на тему: «Педагогическое счастье» «Счастье… это слово Много лиц имеет. Каждый понимает Счастье, как умеет!» Мария Манжосова.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссе «Педагогическое кредо» Что самое главное в моей работе? Я думаю, что это – любовь к детям! Так же как писал выдающийся советский педагог.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 21:59
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД